Posted 18 октября 2021,, 05:38

Published 18 октября 2021,, 05:38

Modified 17 октября 2022,, 17:33

Updated 17 октября 2022,, 17:33

Организацию в Бузулукском районе уличили в загрязнении воздуха

Организацию в Бузулукском районе уличили в загрязнении воздуха

18 октября 2021, 05:38
Фото: Медиахолдинг1Mi
В Бузулукском районе ООО «РОСТА-Терминал» нарушила законодательство об охране атмосферного воздуха. Данный факт выявила прокуратура.

Как сообщили в ведомстве, организация не актуализировала учетные сведения об объекте, оказывающем негативное воздействие на окружающую среду.

Кроме того, фирма не поставила на учет два неорганизованных стационарных источника выбросов загрязняющих веществ в атмосферный воздух, не разработала и не согласовала мероприятия по уменьшению выбросов загрязняющих веществ в атмосферный воздух при получении прогнозов неблагоприятных метеорологических условий.

Также не была предоставлена разработанная и утвержденная программа производственного экологического контроля, а инвентаризация стационарных источников и выбросов загрязняющих веществ в атмосферный воздух проведена не полностью.

В отношении должностного и юридического лица ООО «РОСТА-Терминал» вынесли четыре постановления об административных правонарушениях, а директору внесено представление об устранении выявленных нарушений законодательства об охране атмосферного воздуха. Сейчас они находятся в стадии рассмотрения.

"