Posted 18 октября 2019,, 11:41

Published 18 октября 2019,, 11:41

Modified 17 октября 2022,, 16:33

Updated 17 октября 2022,, 16:33

Вкусный юбилей: «Оренбургскому молочному комбинату» - 50 лет!

18 октября 2019, 11:41
В честь праздника крупнейший производитель молока и молочных продуктов в Оренбуржье — комбинат «А7 Агро — ОМК» запускает ребрендинг и проводит промо-акцию в крупнейших торговых центрах города. Присоединяйтесь и угощайтесь!

История Оренбургского молочного комбината начинается в далёком теперь 1969 году. Именно тогда в областном центре появилось предприятие, которое должно было ежедневно снабжать свежей продукцией жителей быстро растущего города. Сырьё на него поступало с ближайших ферм и после обработки разливалось по стеклянным бутылкам с фольгированными крышечками — старшее поколение наверняка помнит такие, объёмом в 0,5 и 1 литр.

С тех пор много воды утекло, а ещё больше молока, кефира, ряженки выпито и творога со сметаной съедено. Вот уже полвека комбинат отправляет свежие и натуральные молочные продукты в магазины нашего города и ближайших населённых пунктов. Вот только ассортимент расширился многократно: сегодня ОМК выпускает более 60 наименований различной молочной продукции.

С 2016 года завод входит в состав агрохолдинга «А7 Агро» и выпускает продукцию под брендами «Летний луг», «Молоко Оренбуржья», «Особенный продукт».

Принципиальная позиция комбината, которой он придерживается все 50 лет своего существования — использование только цельного, свежего молока от проверенных оренбургских производителей. Большая часть всего объёма сырья сейчас поступает на завод с собственных ферм агрохолдинга «А7 Агро».

К своему полувековому юбилею завод проводит ребрендинг упаковки продукции. Уже сейчас можно увидеть на полках магазинов кефир, молоко и варенец «Летний луг» в новом «облике». А в скором времени жители Оренбуржья познакомятся с обновленной упаковкой всей продукции.

Кроме того, к юбилею комбинат проводит праздничную акцию. Каждую пятницу и субботу будут проводиться дегустации всего ассортимента продукции «Летний луг». Каждый сможет бесплатно попробовать и лично убедиться в превосходном качестве «белого золота» Оренбуржья: экологически чистого молока и продуктов на его основе.

А желающие ещё могут попробовать отыскать на удачу клевер с четырьмя лепестками. Искать их нужно на фигурах коров, установленных в самых популярных торговых центрах нашего города.

Фигуры будут украшены рисунком, повторяющий новую упаковку кефира «Оренбургского молочного комбината» - летний пейзаж и клеверная поляна на зелёном фоне. Большинство листиков обычные, состоящие из трёх лепестков. Но некоторые — особенные, счастливые: у них 4 лепестка. Самым внимательным и настойчивым будет целый год сопутствовать удача!

Инсталляции целый месяц будут выставлены:

  • в торговом центре «Гулливер»,по адресу ул. Новая, 4;
  • МОЛЛ «Армада», Шарлыкское шоссе, 1/2;
  • МОЛЛ «Армада-2», Нежинское шоссе, 2а.
"