Posted 18 октября 2019,, 05:11

Published 18 октября 2019,, 05:11

Modified 17 октября 2022,, 16:33

Updated 17 октября 2022,, 16:33

В мэрии Оренбурга публично обсудили изменения в Генплан города

18 октября 2019, 05:11
Участники публичных слушаний на общем собрании в мэрии обсудили проект внесения изменений в Генеральный план города.

Генеральный план города - все равно что его конституция. Служит он для стабильного развития экономики, транспорта и социальной сферы. Именно в нем определяется назначение всех земельных участков в границах муниципалитета, а также обозначаются наиболее важные для обслуживания объекты - автомобильные дороги, больницы, школы, и т. д.

- Изменения, вносимые в Генеральный план города, являются как техническими, так и стратегическими. И в соответствии с законом он теперь содержит сведения об объектах жилищного строительства, автомобильных дорогах местного значения, физической культуры и массового спорта, образования, здравоохранения, инженерной инфраструктуры (электро-, тепло-, газо-, водоотведение), благоустройстве и озеленении территории, промышленности, - пояснили в мэрии.

Схема городской инфраструктуры в целом сохранена. Скорректированы лишь отдельные ее элементы. Например, обозначены пути прохождения магистральных сетей инженерного обеспечения для перспективных жилых районов. Итоги рассмотрения проекта внесения этих и других изменений в Генеральный план города будут опубликованы в периодической печати и на интернет-портале Оренбурга в разделе «Публичные слушания».

"