Posted 18 октября 2018,, 12:39

Published 18 октября 2018,, 12:39

Modified 17 октября 2022,, 16:16

Updated 17 октября 2022,, 16:16

Транспорт оставят: арест имущества «НовГорТранса» не повлияет на движение трамваев

18 октября 2018, 12:39
Чиновники решили погасить 17-миллионный долг. Об этом сообщили в мэрии Новотроицка.

Напомним, ранее вышла информация об аресте техники трамвайного управления. Чиновники заверили, что ситуация находится под контролем.

Первый замглавы города Артём Липатов рассказал, что среди 8 единиц техники МУП «НовГорТранс», на которые судебные приставы наложили арест, значатся не только трамвайные вагоны. Также есть «КамАЗ», трактор, бульдозер и кран, предназначенные для обеспечения функционирования предприятия. Поэтому данная ситуация существенным образом не отразится на пассажироперевозках.

- Не секрет, что у трамвайного управления существует задолженность перед «Энергосбытом» в размере 17 млн рублей. Поэтому в компанию был представлен график погашения задолженности, и он согласован. Компания в этом вопросе идёт нам навстречу, понимая, что мы делаем всё максимально возможное для оздоровления предприятия, уточнил Артём Липатов.

Как сообщает портал ntsk.ru, несмотря на арест техники, предприятие продолжает как обычно выводить на линию 18 трамваев и 3 автобуса. В администрации уточнили, что на последнем заседании горсовета принято решение о перераспределении дополнительных доходов, образовавшихся в бюджете города. В том числе они пойдут и на погашение задолженности трамвайного управления Новотроицка за электроэнергию.

"