Posted 18 октября 2017,, 12:41

Published 18 октября 2017,, 12:41

Modified 17 октября 2022,, 15:59

Updated 17 октября 2022,, 15:59

В Оренбурге показали двор за 4 миллиона рублей

18 октября 2017, 12:41
Территория возле дома №1 на ул. Мало-Восточной преобразилась до неузнаваемости. Кроме современной детской площадки, там появилась прогулочная зона для домашних животных.

Этот дома на улице Мало-Восточной – единственная многоэтажка в районе. С одной стороны там расположен частный сектор, с другой – больница.

Благодаря активности собственников жилья этот дом вошел в приоритетный проект «Формирование комфортной городской среды» на 2017 год. Все работы шли под контролем местных жителей, - прокомментировала начальник УЖКХ администрации Оренбурга Татьяна Малышева.

Чтобы привести двор в надлежащее состояние, как того требуют современные нормативы, коммунальщики заменили водо- и газоотведение, канализацию, также уложили износостойкий асфальт крупной фракции, а на территории игровой и спортивной зоны появилось цветное резиновое покрытие. На данный момент там уже установлены детская песочница и горки.

Благоустройство этого двора специлисты выполняли по мотивам сказки «Дюймовочка». С одной стороны дома - площадка зоны отдыха в форме ласточки, с другой – качели для детей и спортивный мини-городок с тренажерами, рассчитанными на детей старше 14 лет.

Как пообещали строители, все работы завершатся максимум через неделю и тогда они пригласят жителей на торжественное открытие. Аналогичный двор появится на ул.Всесоюзной, 10.

"