Posted 18 сентября 2022,, 03:23

Published 18 сентября 2022,, 03:23

Modified 17 октября 2022,, 17:36

Updated 17 октября 2022,, 17:36

Оренбуржцы вышли на митинг из-за неприятного запаха с птицефабрики

Оренбуржцы вышли на митинг из-за неприятного запаха с птицефабрики

18 сентября 2022, 03:23
Фото: Медиахолдинг1Mi
Жители Северо-восточного микрорайона Оренбурга оказались возмущены экологической обстановкой в городе.

Накануне, 17 сентября, на территории областного центра прошел экологический митинг, который собрал около сотни жителей СВЖР. Мероприятие было посвящено текущим проблемам экологии в данном микрорайоне.

На вопросы людей в этот день ответил начальник Экологической службы области Артем Сизов. Он отметил, что на предприятии «Уральский бройлер» в настоящее время продолжается проверка, по результатам которой станут ясны причины неприятного запаха в Северо-Восточном районе города.

-Зловоние от птицефабрики и горсвалки, неоднократное превышение ПДК по сероводороду и аммиаку, отсутствие зеленых зон, гниющий неделями мусор. Все это оказывает негативное влияние на здоровье горожан, - прокомментировали в КПРФ в Оренбуржье.

Представителей горадминистрации, а также предприятий, потенциальных источников запаха, на митинге не было. Само мероприятие длилось около часа, каких-либо нарушений не было.

Напомним, еще месяц назад оренбуржцы начали жаловаться на неприятный запах. Тогда же губернатор Денис Паслер провел совещание, на котором был дан ряд поручений по исправлению этой ситуации.

"