Posted 18 сентября 2021,, 07:36

Published 18 сентября 2021,, 07:36

Modified 17 октября 2022,, 17:35

Updated 17 октября 2022,, 17:35

В Новоорске полицейские вернули владельцу угнанный автомобиль

18 сентября 2021, 07:36
Новоорские правоохранители за 10 минут разыскали угнанный автомобиль “Лада Гранта” и вернули его законному хозяину. Об этом сообщили в региональном УМВД.

В дежурную часть ОМВД по Новоорскому району обратился 57-летний житель поселка Новоорск. Полицейским он сообщил, что неизвестный угнал его автомобиль марки “Лада Гранта”, который он припарковал у одного из магазинов райцентра.

Стражи порядка незамедлительно пустились на поиски украденного авто. В ходе оперативно-розыскных мероприятий они обнаружили обозначенный транспорт во дворе многоквартирного дома Новоорска. Он стоял неподалеку от места угона.

Полицейские обошли квартиры дома и просмотрели камеры видеонаблюдения, в зону которых могло попасть совершение преступления. Опираясь на показания потерпевшего и видеозаписи, они установили личность подозреваемого.

Им оказался 49-летний местный житель, который угнал машину в состоянии алкогольного опьянения. При даче показаний мужчина пояснил, что выйдя из магазина, увидел перед собой припаркованный авто. Решил сесть за руль, после чего проехал несколько десятков метров. А потом, остановившись, решил продолжить свой путь пешком. Машину так и бросил во дворе.

Хозяин украденной “Гранты” поблагодарил сотрудников полиции за быстрый поиск своей ласточки. Как рассказали в региональном управлении МВД, машина была найдена всего за 10 минут.

Дознавателем группы дознания ОМВД России по Новоорскому району по факту угона автомобиля возбуждено уголовное дело по ст. 166 УК РФ «Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения». Максимальное наказание, которое грозит пьяному угонщику, - пять лет лишения свободы, уточнили в пресс-службе полиции.

"