Posted 18 сентября 2019,, 08:02

Published 18 сентября 2019,, 08:02

Modified 17 октября 2022,, 16:25

Updated 17 октября 2022,, 16:25

Вице-спикер СФ Турчак: Ситуация с актёром Устиновым – вопиющая несправедливость

18 сентября 2019, 08:02
Секретарь генсовета «Единой России», вице-спикер Совета Федерации Андрей Турчак заявил, что все аргументы стороны защиты актера Павла Устинова должны быть приняты во внимание при рассмотрении в суде вышестоящей инстанции.
Сюжет
Суд

Речь идет о тщательном изучении всех видеозаписей. Об этом Турчак написал в своем аккаунте в Instagram. Ситуацию, в которой оказался актер, названа вопиющей несправедливостью. Политик считает, что это нельзя игнорировать и об этом молчать.

— Я пересмотрел многие видеоролики по несколько раз. На любом из них видно, что молодой человек просто стоял возле метро, никого не трогал, не нарушал общественный порядок. Задержания естественно он также не ожидал, - цитирует ТАСС Андрея Турчака.

По словам вице-спикера, отчетливо видно, что Павел ни на кого не нападал, не толкал, даже не трогал. Совсем несправедливо и нечестно, что суд не принял во внимание эти видеозаписи. Тысячи людей возмущены.

Напомним, актера Павла Устинова приговорили к 3,5 годам лишения свободы. Его признали виновным в применении опасного для здоровья насилия к бойцу ОМОН. Следствие считает, что при задержании мужчина оказывал активное сопротивление росгвардейцу и вывихнул ему плечо. Устинов вину не признал, пояснив, что не причинял никому никакого вреда, а на акции оказался потому, что у него была назначена встреча.

"