Posted 18 сентября 2019,, 10:37

Published 18 сентября 2019,, 10:37

Modified 17 октября 2022,, 16:25

Updated 17 октября 2022,, 16:25

Денис Паслер официально вступил в должность губернатора Оренбургской области

18 сентября 2019, 10:37
Сегодня в зале торжеств правительства Оренбургской области состоялась церемония инаугурации губернатора Оренбургской области.

На ней присутствовали более 350 человек: полномочный представитель президента РФ в Приволжском федеральном округе Игорь Комаров, члены кабинета министров области, депутаты и главы муниципальных образований. Кроме того, на первом ряду, прямо напротив трибуны сидели и все предшественники Дениса Паслера на губернаторском посту — Владимир Елагин, Алексей Чернышев и Юрий Берг. Редкая встреча всех некогда первых лиц региона.

Первым выступил председатель Избирательной комиссии Оренбургской области Александр Нальвадов. Он еще раз озвучил, что прошедшие 8 сентября выборы признаны состоявшимися, зачитал официальные результаты волеизъявления оренбуржцев и поздравил Дениса Паслера с заслуженной победой.

После этого Денис Владимирович принес присягу оренбуржцам.

— Клянусь верно служить народу, добросовестно выполнять возложенные на меня высокие обязанности высшего должностного лица Оренбургской области, уважать и защищать права и свободы человека, соблюдать Конституцию Российской Федерации, Устав Оренбургской области,сказал он.

С назначением нового губернатора поздравил полномочный представитель президента РФ в Приволжском федеральном округе Игорь Комаров.

В своей первой речи в качестве главы региона без приставки «врио» Денис Паслер поблагодарил всех избирателей за оказанное доверие и пообещал приложить все силы для развития Оренбуржья, а также повышения уровня благосостояния её жителей.

"