Posted 18 сентября 2018,, 08:09

Published 18 сентября 2018,, 08:09

Modified 17 октября 2022,, 16:14

Updated 17 октября 2022,, 16:14

В Тоцкой больнице не соблюдали СанПиН и охрану труда

18 сентября 2018, 08:09
В Тоцком районе по коллективному обращению работников больницы прокуратура провела проверку исполнения законодательства об охране труда и санитарно-эпидемиологического законодательства.

В ходе неё выяснилось, что медицинским работникам терапевтического, хирургического, акушерского отделений не выдавались такие средства индивидуальной защиты, как халат или хлопчатобумажный костюм, резиновые перчатки, колпаки, косынки, фартук и тапочки.

По данным ведомства, в акушерском отделении с 2017 года карточки учета выдачи средств индивидуальной защиты не ведутся, в терапевтическом отделении карточки заполнены не в полном объеме, а именно не указаны физиометрические параметры работников.

Кроме того, в ванной комнате хирургического отделения, в акушерском отделении - кабинет вакцинопрофилактики, процедурный кабинет, в двух родильных залах - отсутствуют водонагревательные устройства в качестве резервных источников горячего водоснабжения.

В процедурном кабинете хирургического и гинекологического отделения не предусмотрено кондиционирование воздуха с использованием систем и оборудования, разрешенных для этих целей в установленном порядке.

Аналогичное нарушение выявлено в кабинете хранения лекарственных средств старшей медицинской сестры отделения реанимации, в процедурном кабинете акушерского отделения. Также не предусмотрена самостоятельная система вентиляции для реанимационных помещений. Помимо этого, буфетная акушерского отделения не оборудована электрическим кипятильником непрерывного действия.

В связи с этим в адрес главного врача внесено представление об устранении нарушений с целью недопущении подобных нарушений впредь. В настоящее время решается вопрос о привлечении работодателя к административной ответственности, сообщили в прокуратуре Тоцкого района.

"