Posted 18 сентября 2018,, 15:49

Published 18 сентября 2018,, 15:49

Modified 17 октября 2022,, 16:14

Updated 17 октября 2022,, 16:14

На FUTUREMED-2018 расскажут о пользе 3D-принтеров в медицине

18 сентября 2018, 15:49
Форум FUTUREMED – 2018 пройдет в Санкт-Петербурге 18 октября. Здесь специалисты из России, США и стран Евросоюза обсудят вопрос развития персонализированной медицины, трехмерной биопечати, а также роль медицинских СМИ.

Сейчас технологии уверенно шагнули вперед и на данный момент мы видим, как то, о чем мы могли читать только на страницах романов писателей-фантастов, становится реальностью. В ближайшем будущем медицина, вполне вероятно, станет фабрикой по производству человеческих органов. Специальные 3D-принтеры будут печатать новые почки, легкие, сердца и прочее взамен старым, износившимся. Технология 3D-биопринтинга позволит, как конструктор, собирать из клеток новые ткани и органы.

Издание «Новые известия» пишет, что в ходе FUTUREMED-2018 компании - лидеры в сфере биотехнологий и медицины продемонстрируют участникам мероприятия свои последние разработки, а эксперты международного масштаба поговорят о перспективах развития медицинских технологий, в том числе и тех, которые уже сегодня помогают не только пациентам, но и врачам.

Крупнейшая частная медицинская компания в России ИНВИТРО выбрала темой своей конференции «Один на один с пациентом и предельная персонализация».

На мероприятии будут присутствовать такие именитые гости, как посол Singularity University в России Евгений Кузнецов, региональный директор по Европе ADD Abbott Laboratories Варлас Костас, основатель и генеральный директор ИНВИТРО Александр Островский, профессор Школы системной биологии Университета Джорджа Мейсона (США) Анча Баранова, председатель правления группы компаний ЛДЦ МИБС Аркадий Столпнер, главный редактор телеканала «Доктор» Эвелина Закамская, генеральный директор холдинга «ФестМедиаИнвест» Федор Щербаков и другие.

Кроме того, все, кто будет присутствовать на форуме, смогут насладиться футурологической мистерией по мотивам произведения лучшего писателя-фантаста Европы в 2018 году Анны Старобинец. Вечером состоится торжественная церемония закрытия и выступление специального гостя.

Подробнее о FUTUREMED-2018 можно узнать на сайте http://futuremed.spb.ru/.

"