Posted 18 сентября 2012,, 10:28

Published 18 сентября 2012,, 10:28

Modified 11 ноября 2022,, 16:45

Updated 11 ноября 2022,, 16:45

Старый кинотеатр получит вторую жизнь

18 сентября 2012, 10:28
Депутат Оренбургского городского Совета Андрей Ушаков, получив наказы избирателей, вышел с инициативой к администрации города о реконструкции заброшенного здания бывшего кинотеатра «Железнодорожник».Здание, которое было построено в середине прошлого века, задумывалось как кинотеатр. В 90-е годы там было кафе. Потом здание использовалось для внешкольных занятий детей и подростков.

Депутат Оренбургского городского Совета Андрей Ушаков, получив наказы избирателей, вышел с инициативой к администрации города о реконструкции заброшенного здания бывшего кинотеатра «Железнодорожник».

Здание, которое было построено в середине прошлого века, задумывалось как кинотеатр. В 90-е годы там было кафе. Потом здание использовалось для внешкольных занятий детей и подростков.

На данный момент здание обследовано специалистами. По словам главного архитектора города, несущие конструкции находятся в полном порядке, замены и ремонта требуют деревянные перекрытия, крыша и фасад. Элементы декора, выполненные в стиле «сталинского» ампира будут сохранены. Современная фасадная краска всесезонная способна сотворить чудо и здание преобразится.

Вместо кинотеатра теперь здесь будет спортивно-оздоровительный центр. Внутри здания появятся площадки для бокса и фитнеса, а также тренажерный зал. В настоящее время существуют 2 плана внутренней реконструкции.

Парк возле кинотеатра также планируется облагородить. Вскоре на месте старых и больных деревьев здесь появятся молодые, устойчивые к вредителям. В планах обустройство хоккейного корта и тропы здоровья. В зимнее время здание будет выдавать на прокат коньки и лыжи.

По самым скромным подсчетам на реконструкцию и благоустройство необходимо более 40 миллионов рублей.

"