Posted 18 августа 2019,, 06:07

Published 18 августа 2019,, 06:07

Modified 17 октября 2022,, 16:40

Updated 17 октября 2022,, 16:40

«Архитектура Оренбуржья 2019»: на выставке назвали лучшие проекты мастеров

18 августа 2019, 06:07
В оренбургской галерее искусств «На пушскинской» открылась выставка «Архитектура Оренбуржья 2019». В экспозиции представлены лучшие проекты и постройки, выполненные для города местными и приглашенными архитекторами, а также работы оренбургских архитекторов.

Врио губернатора Оренбургской области Денис Паслер принял участие в открытии выставки и дал положительную оценку представленным проектам. По словам главы региона, это как раз то, чего пока катастрофически не хватает в Оренбурге и других городах и селах области.

- Хочется, чтобы вот таких прекрасных объектов в городе каждый год появлялось все больше. И я уверен, что с такими специалистами и творческими людьми город сможет существенно преобразиться и еще больше радовать своим обликом оренбуржцев и гостей региона, — сказал Денис Паслер.

Экскурсию для губернатора и других гостей торжественного открытия провела и. о. главного архитектора Оренбургской области Наталья Ибрагимова. Напомним, что около 2 лет эта должность была вакантной. Однако по инициативе Дениса Паслера в мае этого года в Оренбуржье наконец появился человек, который вплотную занялся вопросами архитектуры и градостроительства.

Выставка проходит при поддержке известного мецената и самодеятельного художника Михаила Коннова. Гости галереи вплоть до 8 сентября смогут ознакомиться с представленными в экспозиции работами 9 авторских коллективов и 6 архитекторов.

"