Posted 18 августа 2018,, 06:53

Published 18 августа 2018,, 06:53

Modified 17 октября 2022,, 16:12

Updated 17 октября 2022,, 16:12

Персона TIGI: в Оренбурге открылась первая имидж-лаборатория с 25 летней историей

18 августа 2018, 06:53
"Персона" сочетает в себе парикмахерскую, кофейню, имидж-агентство и арт-пространство для отдыха. В мире можно встретить лишь три таких места.

Так называемое "третье место" за последние десять лет набирает всё большую популярность во всём мире. Это часть городского пространства, которая немного связана с домом, потому что уютно и по домашнему («первое место») и с работой, где можно немного поработать («второе место»). Персона флагман TIGI как раз является таким пространством, рассказывает основатель и владелец сети "Персона" Илья Стоянов.

- Сюда можно просто зайти, посидеть,полежать, поработать за ноутбуком, выпить кофе. Для этого не нужно тратить большие деньги. Человек может здесь уделить внимание себе и найти приятных собеседников.

"Персона"- федеральная сеть с 25- летней историей. В 1996 году имидж- лаборатория стала популярна за счёт своего вклада в отечественное телевидение. «Персона» была авторами телевизионного имиджмейкерства. Стилисты и парикмахеры занимались созданием индивидуального стиля у ведущих телеканалов «Муз-ТВ» и "MTV". Позже, в 2000 году за услугами к профессионалам обратились более серьезные федеральный каналы.

- Мы создавали образы ведущих с нуля, брали одежду на прокат в магазинах, в салонах их стригли, перед эфиром делали им макияж и причёску перед эфиром. Таким образом "Персона" делала практически всё российское телевидение. В 2000 году мы переодевали "Вести" на РТР. Те образы, которые вы видите - созданы нашими руками. И все от Александра Анатольевича, Тутты Ларсена, Ивана Урганта, Камолова, до Яны Чуриковой было сделано руками "персон".

Сегодня у имиджевой лаборатории более 100 салонов. За 25 лет специалисты постоянно следят за последними трендами моды и создают свои. "Персона" знает, что сейчас нужно людям.

- Сейчас в Москве очень много людей с татуировками. Они становятся популярными и это можно объяснить: клиенты сейчас требуют индивидуального подхода. Все хотят выделяться в массе людей. Тату как раз помогает выделиться. Основной тренд- найти свою индивидуальность, быть увиденным или услышанным. Клиенты хотят за умеренные деньги подчеркнуть свою индивидуальность и мы готовы им это предоставить, -рассказывает Игорь Стоянов.

Для создания индивидуального стиля специалисты пользуются только проверенной временем косметикой. Британский бренд с мировым именем - TIGI уже 40 лет выпускает продукцию для парикмахерских и салонов красоты.

- Продукты TIGI уникальны, они позволяют стилистам самим создавать моду, самим создавать стиль.

Флагманский салон "Персона" TIGI находится между 2 брендами, которые дополняют друг друга. Оренбург - один из первых детищ такой совместной работы. Совместная опека поможет улучшить качество оказываемых услуг, уверены создатели. Специалисты считают, что такой тренд будет пользоваться популярностью в ближайшие 20-30 лет.

Оренбургская имидж-лаборатория предлагает посетителям сразу 6 услуг! Человек, сможет воспользоваться услугами стилиста, проконсультироваться с ним за чашечкой вкуснейшего кофе, приготовленным бариста. После стилиста, сделать модный дизайн ногтей, принять участие в мастер-классах или же просто посмотреть работы Оренбургских фотографов и художников, рассказывает директор Салона "Персона TIGI" Татьяна Вареникова.

- Мы долго думали, что сегодня нужно оренбуржцам и решили остановиться на бизнес- модели "Персоны", которая объединяет в своей концепции сразу несколько мест. Основная наша задача - сделать людей красивей и ярче. Так же у нас есть специальное предложение для невест и студентов. – добавить.

Имидж агентство «Персоны» намерено участвовать в различных городских мероприятиях и фестивалях. Помимо различных проектов, специалисты планируют принимать активное участие в социальной жизни города. Это могут быть довольно простые акции, которые, к примеру , проводились стилистами в Воронеже. Совместно с представителями администрации города специалисты постригли кусты на улицах. После поставили таблички «Подстрижено стилистами «Персона». В столице же имидж- лаборатория помогает людям с трудоустройтсвом. Недавно специалисты обучили 100 человек с проблемным слухом маникюрному ремеслу. В планах у "Персоны"- развивать подобное социальное сотрудничество с властями.

Салон "Персона TIGI" работает по адресу: г. Оренбург, ул. Маршала Жукова 24/1. Тел: 600-429.

Instagram: persona_orenburg

"