Posted 18 июля 2020,, 09:46

Published 18 июля 2020,, 09:46

Modified 17 октября 2022,, 17:05

Updated 17 октября 2022,, 17:05

В Оренбурге у реки Сакмары заблокировали въезд на пляж «Радуга»

18 июля 2020, 09:46
Городские власти исполнили волю губернатора Дениса Паслера, установив бетонные блоки на подъезде к пляжу «Радуга».
Сюжет
Город

Оренбуржцы, привыкшие отдыхать около автомобильного моста на Сакмаре, не могут искупаться. Вчера на подъездной дороге водитель машины с краном-манипулятором выгрузил и установил препятствие в виде массивных бетонных блоков. Потому что «Радугу», как впрочем, и другие пляжи, власть считает «черной полосой». Чиновники уверены, что это рассадники новой коронавирусной инфекции. Счет заболевших только в Оренбурге ежедневно исчиляется сотнями. Минздрав расширяет коечный фонд, так много больных с пневмонией.

Еще один довод в пользу перекрытия дороги — антисанитария. Многие отдыхающие не забирают мусор с собой, а бросают в кустах и на пляже. Плескаться и кричать о том, как им там хорошо, эти люди привыкли. Убирать за собой — нет. Свинство во всей красе.

А еще на пляже нет матроса-спасателя. И хотя официально зона отдыха не действует, как это было в прошлом году, берег наводнен людьми. У кого нет машины, тот приходит туда пешком. Благо, власти толком ничего не предприняли, чтоб остановить пешеходов на автомобильном мосту. Недавнее ДТП на «Радуге», когда автомобиль сбил женщину, — лишь следствие потери контроля. Причем и правительством области, и администрацией Оренбурга.

"