Posted 18 июля 2020,, 12:36

Published 18 июля 2020,, 12:36

Modified 17 октября 2022,, 17:05

Updated 17 октября 2022,, 17:05

В Оренбурге на мосту улицы Терешковой едва не рухнул электрический столб

18 июля 2020, 12:36
Инцидент произошел сегодня во второй половине дня. Заметив опасно накренившийся столб, очевидцы сделали фото и выложили в социальные сети.

Улица Терешковой - магистральная. На всем ее протяжении есть три путепровода, прокинутые через другие дороги и промзоны.

Высота опор мостов составляет более четырех метров. Опоры уличного освещения установлены по бокам и закреплены болтами на пролетах. Каждый такой объект состоит из нескольких частей, это: участок трубы, вмонтированной в плиту; сама стойка, кронштейн для удержания плафона; плафон и лампа.

Однако это еще не все. На одном из путепроводов на столбах закреплены кронштейны удержания троллебусных контактных линий. Так вот, по версии мэрии, во всем виноват как раз водитель такой пассажирской машины. Якобы он объезжал участок дорожного ремонта, потянул провода, и стойка накренилась.

В настоящее время на месте происшествия работают коммунальщики и работники троллейбусного депо. Общая задача - в сжатые сроки исправить ситуацию. Аварийный столб, скорее всего, заменят. Контактную сеть - перемонтируют.

"