Posted 18 июля 2019,, 08:26

Published 18 июля 2019,, 08:26

Modified 17 октября 2022,, 16:32

Updated 17 октября 2022,, 16:32

Жители посёлка Казачий Орска пожаловались Денису Паслеру на проблемы с водой

18 июля 2019, 08:26
Жители посёлка Казачий, расположенного в Советском районе Орска, пожаловались врио губернатора Денису Паслеру проблемы с водой.

Свое обращение в комментариях к одному из постов в Instagram врио главы региона опубликовала жительница Казачьего Гульнура Рыспаева. Она сообщила, что проблемы с водой в посёлке есть каждый год в летний период. По словам женщины, воды нет ни в доме, ни в летнике, ни в колонке. Люди связывают это с тем, что река Урал значительно обмелела по сравнению с предыдущими годами.

— Перестали сажать огороды, потому что нет воды! Вода появляется только ночью, и то слабым напором, мы пол ночи не спим, чтобы набрать воды, а иногда её и ночью не бывает. Очень прошу Вас решить эту проблему, - написала она.

Напомним, с аналогичной ситуацией еще в апреле столкнулись орчане, проживающие в поселке Москва. Мощностей скважин не хватало для поступления воды. Поэтому было принято решение об увеличении сброса Ириклинским водохранилищем для повышения уровня в воды в русле. Чтобы вода пришла в посёлок, потребовалось несколько дней.

"