Posted 18 июля 2018,, 12:44

Published 18 июля 2018,, 12:44

Modified 17 октября 2022,, 16:11

Updated 17 октября 2022,, 16:11

Новотройчанин угрожал взорвать газовые баллоны при аресте имущества

18 июля 2018, 12:44
В Новотроицком районном отделе судебных приставов было возбуждено исполнительное производство о взыскании общей суммы задолженности около 400 тысяч рублей.

Мужчина брал на себя обязательства по выполнению строительных работ, заказчик оплачивал стоимость работ - и на этом все обязательства заканчивались. Пять человек обратились в суд о взыскании суммы долга.

Приставы наложили арест на имущество должника – строительный материал, производственное оборудование и инструменты. Общая сумма арестованного имущества составила свыше ста тысяч рублей.

Пристав прибыл по адресу для изъятия и передачи имущества на реализацию, однако должник препятствовал работе. Мужчина стал угрожать судебным приставам, взорвать баллоны, в случае если они не прекратят изымать арестованное имущество.

На место вызвали сотрудников полиции, газовой службы, "Скорой помощи". В итоге арестованное имущество передали на реализацию, а должник привлекли к административной ответственности и доставили в отдел полиции.

В настоящий момент рассматривают вопрос о возбуждении уголовного дела по факту угрозы убийством или причинения тяжкого вреда здоровью, сообщили в пресс-службе УФССП региона.

"