Posted 18 июня 2021,, 16:55

Published 18 июня 2021,, 16:55

Modified 17 октября 2022,, 17:10

Updated 17 октября 2022,, 17:10

Строительство нового стадиона и трое утонувших детей в Оренбуржье: итоги дня

18 июня 2021, 16:55
На водоемах региона погибли сразу трое детей, а поселок Берды Оренбурга получит новый стадион. Эти и другие события — в ежедневном итоговом анонсе ленты 56orb.

На двух водоемах погибли трое детей

Сразу три несчастных случая на воде произошли в Оренбургской области. Менее чем за 24 часа на двух водоемах утонули две девочки и мальчик.

В первом случае погибли дети из села Нижний Гумбет на территории Октябрьского района. Во втором — утонула девочка-подросток из орского поселка Крыловка.

А тем временем в Новоорском районе закрыли единственный пляж, где еще в начале июня утонули двое подростков. На месте происшествия установлен знак «Купаться запрещено».

Коронавирус продолжает убивать

В Оренбургской области за последние сутки от коронавируса умерли 5 человек. Таким образом количество смертельных случаев составляет теперь 1055, если отсчитать с начала пандемии.

Всего в регионе известно о 45 489 случаях заражения, и о выздоровлении 42 013 человек. Заболевших и выздоровевших по данным на 18 июня было 75 и 62, соответственно.

Между тем соседний с Оренбуржьем Башкиртостан ввел жёсткие ограничения для тех, кто еще не вакцинировался от коронавируса. Причем это касается и местных жителей, и гостей из других регионов РФ.

Еще сегодня стало известно о первом в Оренбургской случае заражения клещевым энцефалитом. А губернатор региона Денис Паслер наградил лучших медиков премией профессионального признания «Медицинский Олимп Оренбуржья».

По очистным возбуждено уголовное дело

Плохая работа очистных сооружений в Сорочинске привела к возбуждению уголовного дела по статье УК РФ «Нарушение правил обращения с отходами, повлекшее загрязнение окружающей среды».

Обнаружила нарушения межрайонная прокуратура. В ходе проверки с привлечением сертифицированной лаборатории выяснилось, что по основным специфическим нормативным параметрам объект работает с крайне низкой эффективностью.

Могут закрыть детские сады

Детские сады в Оренбурга могут отказаться принимать своих воспитанников. Причина этого в том, что с 24 июня заканчивается действие прежних договоров на организацию питания, а новые никто не заключил.

Информацию о странной ситуации с детским питанием публикует Ассоциация предприятий общественного социального питания. По словам её президента Дмитрия Болдырева, о проблеме неоднократно сообщали в мэрию Оренбурга, но толку было мало.

В поселке Берды переделают стадион

Речь идет о футбольном поле с хоккейным кортом и детской спортивной площадкой, который построен еще в 60-х годах двадцатого века. Располагается объект в поселке Берды и называется «Нефтяник». Его реконструкция оценивается в 56 млн. рублей. Средства выделены по итогу конкурса, который проводился областным министерством спорта и физической культуры.

"