Posted 18 июня 2021,, 15:40

Published 18 июня 2021,, 15:40

Modified 17 октября 2022,, 17:10

Updated 17 октября 2022,, 17:10

Партия пенсионеров пройдет в Госдуму, по прогнозам социологов

18 июня 2021, 15:40
Политологи и социологи оценивают, что результат Партии пенсионеров на выборах в Госдуму составит 8-12% голосов. Об этом рассказал председатель центрального совета Партии пенсионеров Владимир Бураков после того, как президент подписал указ о проведении выборов в Госдуму VIII созыва.

Как пишет издание rostovgazeta.ru, по словам Буракова, политологи и социологи, оценивающие возможности непарламентских сил, четко спрогнозировали результаты Партии пенсионеров. Они считают, что избиратели могут отдать Партии пенсионеров на выборах в Госдуму 8-12% голосов. По предположению других социологов и политологов партия может набрать 9%.

“Мы являемся реалистами, отлично осознаем, что многое зависит от россиян, наших избирателей, от того, насколько Партия пенсионеров сможет донести до граждан свои программные цели. Сегодня на телевидении о нас не говорят, и многие граждане узнают о Партии пенсионеров только тогда, когда проводятся избирательные кампании. Однако мы говорим о себе как о партии будущего, так как убеждены, что существенный процент населения будет разделять наше мнение и позицию. А мы планируем добиваться того, чтобы россияне с уверенностью могли смотреть в будущее и жить достойно. Мы оправдаем доверие граждан, чтобы не попасть в число тех, кто десятилетия водил россиян за нос”, - подчеркнул Бураков.

По мнению председателя президиума центрального совета Партии пенсионеров Владимира Ворожцова, прослеживается тенденция к тому, что граждане не доверяют представленным в парламенте партиям. "Множество избирателей подходят ко мне и доносят примерно одну и ту же мысль: “Я непременно буду голосовать за Партию пенсионеров, так как за другие я уже отдавал голоса, и результат можно оценить наглядно”. Эта тенденция очень явная”, - подчеркнул Ворожцов.

Следует напомнить, что выборы в Государственную думу намечены на 19 сентября. Вместе с этим будут проводиться региональные и муниципальные выборы. В единый день голосования текущего года также должны состояться выборы депутатов 39 региональных парламентов. В планах Партии пенсионеров - поучаствовать в большей части выборов, которые проходят в ЕДГ.

"