Posted 18 июня 2021,, 10:54

Published 18 июня 2021,, 10:54

Modified 17 октября 2022,, 17:09

Updated 17 октября 2022,, 17:09

Ни санаториев, ни шопинга. Для непривитых оренбуржцев вводят ограничения в Башкирии

18 июня 2021, 10:54
Соседняя с нами Республика Башкирия вводит ряд жёстких ограничений для тех, кто не вакцинировался от коронавируса. Это касается как местных жителей, так и гостей из соседних регионов, включая Оренбуржье.

Пакеты ограничений будут вводится поэтапно, сообщает издание Mkset.ru со ссылкой на Минздрав и Роспотребнадзор республики.

Так, с 22 июня тем, кто не прошёл хотя бы первый этап вакцинаци (не получил первую дозу препарата) будет запрещено посещать музеи, выставочные залы, библиотеки, театры, кинотеатры, концертные залы, если они работают в закрытом помещении, а так же посещать ночные клубы и фитнес-центры.

С 29 июня непривитым в Башкирии ограничивают посещение кафе и ресторанов (при количестве 10 и более посадочных мест), нельзя будет им ходить в салоны красоты, бани, сауны, бассейны. Не пустят лиц, не прошедших вакцинацию, также и в санаторно-курортные организаций, студенческие общежития, а также для них ограничат на междугородние пассажирские перевозки.

Вместо справки о проведённой вакцинации можно предъявить ПЦР-тест об отсутствии COVID-19, но он должен быть сделан не позднее, чем за 72 часа до начала предполагаемого мероприятия (например, если вы собрались сходить в кино). Можно также показать справку о наличии достаточного титра антител, если вы недавно переболели и пока прививку вам врачи ставить не рекомендуют.

"