Posted 18 июня 2012,, 04:37

Published 18 июня 2012,, 04:37

Modified 11 ноября 2022,, 16:46

Updated 11 ноября 2022,, 16:46

Взрывоопасный улов

18 июня 2012, 04:37
12 июня 55-летний оренбуржец спокойно рыбачил на реке Сакмаре, когда неожиданно для себя обнаружил металлический ящик с боеприпасами для гранатомета.Порыбачив с лодки, Александр Михайлович причалил к безлюдному берегу реки. Подсчитывая улов, мужчина заметил, что в кустах неподалеку что-то блестит на солнце.Как говорит рыбак, подойдя поближе, он заметил металлический контейнер. По всей видимости, он пролежал на берегу немало времени, на нем успела образоваться ржавчина.

12 июня 55-летний оренбуржец спокойно рыбачил на реке Сакмаре, когда неожиданно для себя обнаружил металлический ящик с боеприпасами для гранатомета.

Порыбачив с лодки, Александр Михайлович причалил к безлюдному берегу реки. Подсчитывая улов, мужчина заметил, что в кустах неподалеку что-то блестит на солнце.

Как говорит рыбак, подойдя поближе, он заметил металлический контейнер. По всей видимости, он пролежал на берегу немало времени, на нем успела образоваться ржавчина. 

— Я решил не вскрывать ящик, потому что военные в таких контейнерах обычно хранят боеприпасы и называют их цинками, - рассказал мужчина.

Он аккуратно положил опасную находку и перевез в своей лодке на другой берег. После чего мужчина сообщил о найденных боеприпасах в полицию. Вскоре на берег реки съехались сотрудники ОМОНа и следственно-оперативной группы.

— Дальнейшая экспертиза показала, что найденные боеприпасы — это выстрелы для подствольного гранатомета. Всего в цинке находилось 35 выстрелов,- сообщает дознаватель УМВД России по городу Оренбургу Ольга Заикина. — За проявленную гражданскую позицию мужчина будет поощрен руководством управления МВД России по Оренбургу.

"