Posted 18 июня 2012,, 11:14

Published 18 июня 2012,, 11:14

Modified 11 ноября 2022,, 16:46

Updated 11 ноября 2022,, 16:46

Поджег машину из ревности

18 июня 2012, 11:14
Новотроицкие полицейские завершили проверку по факту поджога мужчиной автомобиля своей бывшей жены. В результате чего было возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 167 Уголовного Кодекса РФ.Проверка установила, что дорогостоящая машина потерпевшей была уничтожена в результате поджога. Подозреваемый вполне осознавал, что он делает. Как он утверждает, поджог был совершен из-за ревности к своей бывшей жене.

Новотроицкие полицейские завершили проверку по факту поджога мужчиной автомобиля своей бывшей жены. В результате чего было возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 167 Уголовного Кодекса РФ.

Проверка установила, что дорогостоящая машина потерпевшей была уничтожена в результате поджога. 

Подозреваемый вполне осознавал, что он делает. Как он утверждает, поджог был совершен из-за ревности к своей бывшей жене.

Пострадавшая и подозреваемый когда-то состояли в официальном браке. После чего последовал развод. А потом было несколько попыток восстановить отношения. Длилось все это несколько лет.

Однако в последнее время ревность бывшего супруга стала возрастать. Как-то раз, поздно вернувшись домой, молодой человек не обнаружил дома возлюбленной. Он начал звонить ей и пытаться уговорить ее пойти домой. Так и не сумев это сделать, он пригнал ее машину на площадь перед горадминистрацией и поджег.

Удивительно, что перед тем, как совершить задуманное, мужчина позвонил в полицию и сообщил о своих намерениях. На место происшествия экстренно выехали полицейские и пожарная машина, но к тому времени автомобиль уже пылал. Мужчина просто стоял рядом и покорно ждал сотрудников правопорядка.

В дальнейшем он даже не пытался отрицать свою вину. Бывшая жена выгораживать его не стала.

"