Posted 18 июня 2012,, 07:52

Published 18 июня 2012,, 07:52

Modified 17 октября 2022,, 15:39

Updated 17 октября 2022,, 15:39

«Дом.ru Wi-Fi» в 4 раза увеличил скорость беспроводного доступа в Сеть

18 июня 2012, 07:52
С 15 июня в Оренбурге телеком-оператор «Дом.ru» предоставил всем гостям своих хот-спотов возможность общения в Сети на скорости до 1 Мбит/c. При этом, абоненты высокоскоростного интернета «Дом.ru», авторизованные под своим именем и паролем, сохраняют скоростное преимущество, подключаясь к сети на скорости домашнего интернет-тарифа. Услуга является бесплатной, техническое и информационное обслуживание пользователей осуществляет контакт-центр «Дом.ru».

С 15 июня в Оренбурге телеком-оператор «Дом.ru»  предоставил  всем гостям своих хот-спотов возможность общения в Сети на скорости до 1 Мбит/c. При этом, абоненты высокоскоростного интернета «Дом.ru», авторизованные под своим именем и паролем, сохраняют скоростное преимущество, подключаясь к сети на скорости домашнего интернет-тарифа.  Услуга является бесплатной, техническое и информационное обслуживание пользователей осуществляет контакт-центр «Дом.ru».

Беспрецедентное увеличение скорости доступа в сеть для абонентов других операторов связи стало новым этапом в развитии проекта «Дом.ru Wi-Fi» в регионах России. Тогда как средняя скорость  передачи данных в Wi-Fi сетях для неавторизованных пользователей  обычно не превышает 256 Кбит/с, «Дом.ru» готов обеспечить гостям скорость до 1 Мбит/c, т.е. в 4 раза выше.  Скоростной скачок напрямую связан с увеличением продаж мобильных устройств, бурным строительством Wi-Fi зон в этом сезоне и ростом интереса корпоративного сектора к данной услуге. Для собственников кафе, ресторанов и развлекательных заведений Wi-Fi становится дополнительным преимуществом. Как показало исследование на сайте superjob.ru, наличие в кафе бесплатного Wi-Fi является значимым критерием выбора для 28% посетителей.

«Wi-Fi технология переживает свое второе рождение. Мировые компании объединяют силы по созданию единых Wi-Fi сетей. Так кабельные гиганты США сообщают о строительстве сети из 50 тысяч хот-спотов и предоставлении бесплатного роуминга для своих клиентов, - отмечает заместитель генерального директора по коммерческим вопросам ЗАО «ЭР-Телеком Холдинг» Михаил Воробьев. - Развитая городская Wi-Fi сеть сегодня - одно из  важных свидетельств цивилизованности и современности мегаполиса.  Мы идем в ногу со временем. Провайдер «Дом.ru» - один из первых проводных операторов, который начал развивать это перспективное направление в России. Сегодня наш проект «Городской Wi-Fi»  объединяет около 2000 Wi-Fi зон  в 40 городах страны.  Причем эта цифра каждый день растет. Мы открыты для сотрудничества с представителями бизнеса:  владельцами сетей кафе, ресторанов, ТРК, гостиниц и других общественных заведений, а они активно подключаются к услуге, понимая, что наличие беспроводного доступа в Сеть стало одним из ключевых показателей качественного сервиса».

"