Posted 18 мая 2012,, 09:20

Published 18 мая 2012,, 09:20

Modified 11 ноября 2022,, 16:47

Updated 11 ноября 2022,, 16:47

Судебные приставы открыли охоту на должников

18 мая 2012, 09:20
17 мая в очередной рейд по должникам за услуги ЖКХ вышли судебные приставы ОСП Дзержинского района города Оренбурга совместно с представителями коммунальной теплоснабжающей компании. Сумма долга у каждого из адресатов накопилась нешуточная: от 17 до 45 тысяч рублей.

17 мая  в очередной рейд по должникам за услуги ЖКХ вышли  судебные приставы ОСП Дзержинского района города Оренбурга совместно с представителями коммунальной теплоснабжающей компании. Сумма долга у каждого из адресатов накопилась нешуточная: от 17 до 45 тысяч рублей.

По тем адресам, где застать хозяев не удалось, судебный пристав оставила повестки.  А в одном из домов, женщина, заметив представителей закона, подошла,  чтобы получить консультацию у пристава. После того, как должнице разъяснили какие меры могут быть применены к ней в случае невыплаты задолженности, оренбурженка тут же оплатила часть долга на месте, а оставшуюся сумму обещала погасить уже в понедельник, во время визита к судебному приставу.

Арест имущества – это самая строгая и в то же время одна из наиболее распространенных принудительных мер, которую судебные приставы-исполнители приводят в исполнение в процессе своей работы. Зачастую лишь расставшись с любимой машиной, телевизором или другими ценными вещами, должники начинают осознавать трудность своего положения и все-таки находят деньги, чтобы рассчитаться с долгами.

У судебных приставов Оренбургской области на исполнении за 4 месяца текущего года находилось более 22 тыс. судебных актов о взыскании задолженности по жилищно-коммунальным услугам на сумму свыше 311 млн. рублей.

"