Posted 18 мая 2012,, 07:14

Published 18 мая 2012,, 07:14

Modified 11 ноября 2022,, 16:47

Updated 11 ноября 2022,, 16:47

Дом-музей Ростроповичей выставлен на продажу

18 мая 2012, 07:14
В ряде СМИ Оренбуржья некоторое время назад появились сведения о том, что семья Гончарук выставила на продажу часть дома на сайте по ул. Зиминской, 25, где в годы Великой Отечественной войны жила семья Ростроповичей.Гончарук являются законными владельцами части этого дома. Данная семья некогда организовала здесь импровизированный дом-музей Ростроповичей. По заявлениям владельцев, экспонаты - предметы интерьера, утварь и другие вещи принадлежали членам семьи Ростроповичей.

В ряде СМИ Оренбуржья некоторое время назад появились сведения о том, что семья Гончарук выставила на продажу часть дома на сайте по ул. Зиминской, 25, где в годы Великой Отечественной войны жила семья Ростроповичей.

Гончарук являются законными владельцами части этого дома. Данная семья некогда организовала здесь импровизированный дом-музей Ростроповичей. По заявлениям владельцев, экспонаты - предметы интерьера, утварь и другие вещи принадлежали членам семьи Ростроповичей.

Однако музей так и не получил официального статуса, а подлинность экспонатов остается под вопросом. Удостоверяющих экспертиз не проводилось.

Поэтому потенциальные покупатели официально могут приобрести лишь жилплощадь, которая находится в собственности семьи Гончарук. Имя  Ростроповичей в данном случае юридически не имеет никакого отношения к делу, а используется продавцом в качестве маркетингового хода ради завышения реальной стоимости продаваемой недвижимости.

"