Posted 18 апреля 2019,, 11:14

Published 18 апреля 2019,, 11:14

Modified 17 октября 2022,, 16:34

Updated 17 октября 2022,, 16:34

Оренбуржцам сделают массовое кровопускание

18 апреля 2019, 11:14
Для этого людей соберут 19 апреля в одном из административных зданий на улице Аксакова Оренбурга.

Кому пятница - конец рабочей недели, а кому - сдача крови. Да-да, и не удивляйтесь. Потому что 19 апреля - Национальный день донора. Поэтому, как и в прошлом году, жители Оренбурга будут участвовать в акции «Спасению жизни говорим «Да»!».

Марафон под таким названием стартовал в России год назад. Инициатором стала Областная клиническая станция переливания крови, а поддержку проекту оказали ассоциация НМОО ОО «Вместе» и региональный Минздрав.

- Участниками акции станут представители исполнительной и законодательной власти региона, различных национальных диаспор, молодежных движений, студенческой молодежи. В рамках мероприятия состоится чествование активистов донорства крови с вручением ведомственной награды «Почетный донор России», сообщили в пресс-службе правительства Оренбургской области.

Уже сегодня инициативу оренбургской службы крови поддержали представители молодежи 18 стран ближнего и дальнего зарубежья. Причем что интересно, география акции довольно быстро расширяется. За короткое время к ней присоединились более 10 тысяч человек.

Сдать свою кровь можно будет на станциях переливания в Оренбурге, Орске и Бузулуке. В областном центре акция пройдет по адресу: ул. Аксакова, 32, Областная клиническая станция переливания крови. Начало мероприятия в 8.30 утра.

"