Posted 18 февраля 2012,, 14:10

Published 18 февраля 2012,, 14:10

Modified 11 ноября 2022,, 16:47

Updated 11 ноября 2022,, 16:47

Зимой рукам нужны маски

18 февраля 2012, 14:10
Резкие перепады температур, холодный ветер и мороз – все это негативно сказывается на здоровье и красоте рук. Кожа становится сухой, появляются раздражения, трещинки и шелушения. О том, как сохранить кожу здоровой, рассказали специалисты учебного центра “ОлеХаус”.В холодное время года мытье рук должно быть щадящим. Стоит отказаться от использования антибактериальных сортов мыла и заменить их мягкими средствами с увлажняющим эффектом. Если кожа склонна к раздражению, остановитесь на мыле с экстрактом ромашки. Для сухой кожи подойдет мыло с экстрактом женьшеня.

Резкие перепады температур, холодный ветер и мороз – все это негативно сказывается на здоровье и красоте рук. Кожа становится сухой, появляются раздражения, трещинки и шелушения. О том, как сохранить кожу здоровой, рассказали специалисты учебного центра “ОлеХаус”.

В холодное время года мытье рук должно быть щадящим. Стоит отказаться от использования антибактериальных сортов мыла и заменить их мягкими средствами с увлажняющим эффектом. Если кожа склонна к раздражению, остановитесь на мыле с экстрактом ромашки. Для сухой кожи подойдет мыло с экстрактом женьшеня.

Также зимой наносите на руки увлажняющие лосьоны более часто, чем в любое другое время года. Желательно, чтобы в них содержались натуральные экстракты и витамины. Так, например, алоэ вера способствует глубокому увлажнению и интенсивному питанию кожи, а витамины А и Е делают ее мягкой и шелковистой.

Хорош в зимнее время и пилинг. Делать его достаточно раз в неделю. Важно, чтобы его частички не были грубыми, так как это может привести к травмированию сухой кожи. Хороший эффект будет от использования масок для рук. Они снимают покраснения, устраняют шелушение. Повысить эффективность маски можно с помощью теплого полотенца. Нанесите средство на руки, а затем заверните их в полотенце. Через 3–5 минут снимите полотенце и сполосните руки. 

Ну и всегда надевайте, выходя на улицу, теплые перчатки, а выполняя домашнюю работу, защищайте руки также с помощью перчаток, только уже резиновых. 

"