Posted 18 февраля 2012,, 13:33

Published 18 февраля 2012,, 13:33

Modified 11 ноября 2022,, 16:47

Updated 11 ноября 2022,, 16:47

Чемпионка мира Рагозина выйдет на боксерский ринг

18 февраля 2012, 13:33
Абсолютная чемпионка мира по профессиональному боксу россиянка Наталья Рагозина может провести следующий бой в апреле, сообщил агентству "Р-Спорт" тренер спортсменки, олимпийский чемпион Вячеслав Яновский.Рагозина провела на профессиональном ринге 22 поединка и во всех одержала победы (13 из них - нокаутом).

Абсолютная чемпионка мира по профессиональному боксу россиянка Наталья Рагозина может провести следующий бой в апреле, сообщил агентству "Р-Спорт" тренер спортсменки, олимпийский чемпион Вячеслав Яновский.

Рагозина провела на профессиональном ринге 22 поединка и во всех одержала победы (13 из них - нокаутом).

"Нам сообщили, что следующий бой у Наташи будет в апреле, - сказал Яновский. - С кем она будет боксировать? Вопросом подбора соперниц занимается ее промоутер, а наша задача - быть готовыми к встрече на 80 процентов. И когда нам объявляют дату боя, мы проводим уже завершающий этап подготовки".

Собеседник агентства добавил, что поединок "скорее всего, пройдет в одном из городов Германии", а относительно кандидатуры возможной соперницы предположил: "По всей видимости, это будет американка, потому что с нами боксируют только спортсменки из США, а европейские боксеры не хотят".

"В профессиональном боксе существует рейтинг, и если ты проигрываешь чемпионке, то сразу откатываешься (на несколько позиций) назад, - продолжил тренер Рагозиной. - И никто не хочет выходить на ринг против Наташи и терпеть поражение - они предпочитают устраивать своего рода "междусобойчики".

Специалист отметил, что подготовка к следующему бою начнется уже в ближайшее время - "после возвращения Наташи в Москву".

"Но нам и в прошлый раз говорили, что бой будет в ноябре и мы целенаправленно к нему готовились, - добавил Яновский. - Но потом матч перенесли на 15 декабря, и мы скорректировали план тренировок, потом нам назвали новую дату - 20 декабря, а в конечном итоге соперница отказалась от боя".

Тренер чемпионки мира подчеркнул, что при подобных срывах матчей спортсменке "приходится очень сложно с психологической точки зрения".

"У Наташи сорвалось уже три боя подряд, - отметил собеседник агентства. - Она усиленно готовится, выходит на пик формы, а потом все отменяется. И выплеска на ринге накопленной энергии и эмоций не происходит. А она должна получать какую-то разрядку после столь длительного периода подготовки к матчу".Предыдущий бой Рагозина провела в декабре 2009 года, досрочно выиграв в Екатеринбурге у представительницы Гайаны Памелы Лондон. 

"