Posted 18 января 2014,, 03:43

Published 18 января 2014,, 03:43

Modified 11 ноября 2022,, 16:35

Updated 11 ноября 2022,, 16:35

Ремонт ванной комнаты: важна каждая мелочь

18 января 2014, 03:43
Керамическая плитка является древним материалом для строительства и её актуальность сохранилась и по сегодняшний день. Керамическая плитка имеет почти незаменимые свойства.

Керамическая плитка является древним материалом для строительства и её актуальность сохранилась и по сегодняшний день. Керамическая плитка имеет почти незаменимые свойства.

Во-первых, данный материал довольно прочный. Во-вторых, он имеет большой показатель жесткости, что позволяет керамической плитке не гнуться и не деформироваться при больших нагрузках. В-третьих, керамическая плитка огнестойкая и огнеупорная, в связи с этим плитку можно применять для отделки печей и каминов. При нагреве плитка не выделяет токсичных веществ и защищает облицовочную поверхность. Плитка не подвергается разрушению при чистке химическими веществами и не теряет своего цвета при солнечных лучах, не проводит ток. К тому же плитка является гигиеничным материалом. Все эти преимущества дают керамической плитке огромную популярность. Плитка чаще всего используется в прихожей, на кухне, а также керамическая плитка для ванной и санузла просто незаменимый строительный материал.

Начиная делать ремонт в ванной комнате надо определиться с дизайном и цветовой гаммой данного помещения. Керамическая плитка для ванной комнаты должна обладать стойкостью к влажности, воздействию пара и воды, и к тому же к солям и другим различным агрессивным веществам. Чтобы понять, насколько высока водопроницаемость определенной плитки необходимо осмотреть ее обратную сторону. Чем выше пористость керамического основания, тем ниже сорт данной плитки и выше ее водопроницаемость. В связи с этим необходимо ориентироваться на керамическую плитку с высокой твердостью и низкой пористостью. Основной подсказкой станет сертификат на партию, в котором можно узнать класс продукта, который обозначается буквами АА, А, B, C . Чем ниже буква - тем выше пористость плитки.

Выбирая плитку для ванной необходимо ориентироваться не только на свой вкус, но и на то, как данная плитка повлияет на внешний вид ванной. Например, в небольшую ванную комнату необходимо использовать яркие и светлые оттенки, которые зрительно увеличивают пространство.

Нужно уделить особое внимание освещению в ванной. Освещение должно подчеркнуть дизайн плитки. Для ванной комнаты больше всего подойдут настенно потолочные светильники из галогена, так как они устойчивы к температуре, к моющим средствам, коррозии и так далее. Подобные светильники гармонично подчеркнут ванную комнату.

"