Posted 17 декабря 2015,, 15:53

Published 17 декабря 2015,, 15:53

Modified 11 ноября 2022,, 16:18

Updated 11 ноября 2022,, 16:18

Металлические входные двери - надежная защита вашего дома

17 декабря 2015, 15:53
Входная дверь – это, в первую очередь, защита дома, квартиры или другой недвижимости, а, во вторую, частичка общей концепции интерьера.Входные стальные двери разделяют на несколько групп: противовзломные, бронированные и огнестойкие.Противовзломные двери призваны защищать вход от несанкционированного взлома и помимо надежной конструкции оснащаются сложными модификациями замков. Таким образом затрудняя взлом двери и проникновение непрошенных гостей внутрь помещения.

Входная дверь – это, в первую очередь, защита дома, квартиры или другой недвижимости,  а, во вторую, частичка общей концепции интерьера.

Входные стальные двери разделяют на несколько групп:  противовзломные,  бронированные и огнестойкие.

Противовзломные двери призваны защищать вход от несанкционированного взлома и помимо надежной конструкции оснащаются сложными модификациями замков. Таким образом затрудняя взлом двери и проникновение непрошенных гостей внутрь помещения.

Еще одной немаловажной функцией входной двери является тепло и звукоизоляция. Эти факторы зависят как от качества самой двери, так и от качества ее установки.

Сталь, используемая при производстве входных дверей должна быть оптимальной толщины. Слишком тонкий металл не обеспечит требуемый уровень защиты. Слишком же толстый металл будет выглядеть не слишком привлекательно, да и стоимость такой двери увеличится в разы. Дверь с толстым металлическим слоем при этом будет очень тяжелой, и чтобы ее открыть стоит обладать достаточной силой, что не каждому дано.

Компания «Прогресс» производит не только надежные, но и красивые металлические двери с оптимальным набором эксплуатационных качеств. Здесь при производстве металлических дверей используется сталь, полученная методом холодной прокатки, и толщиной 1,5 мм. Такой металл обеспечит должный уровень безопасности, и при этом будет отлично смотреться.

Для того, чтобы повысить взломостойкие свойства входной двери, контур вокруг замка усиливается еще одним листом металла. По периметру дверного полотна также предусмотрено укрепление конструкции тройным металлическим листом. В местах, где располагаются навесы, находятся противосъемные штыри, что предотвращает возможность открытия двери путем спиливания навесов.

С целью придания надежной металлической двери элегантного внешнего вида, используется декоративная отделка. Причем отделка возможно как с внешней, так и с внутренней стороны двери. Наиболее популярным и доступным материалом для отделки входных дверей являются ламинированные панели.

Подобрав цвет ламинированных панелей под цветовую гамму внутреннего интерьера помещения, вы избавите себя от необходимости установки второй двери. Отделка панелями МДФ повысит шумоизоляционные свойства двери, а также будет лучше сохранять тепло.

Выбирайте надежные двери от компании «Прогресс»!

"