Modified 11 ноября 2022,, 16:44

Updated 11 ноября 2022,, 16:44

Оренбургские боксеры показали класс

17 декабря 2012, 06:12
В Орске завершился XXX Открытый Всероссийский турнир по боксу на призы Заслуженного мастера спорта СССР, 2-кратного Чемпиона Европы Евгения Николаевича Горсткова.В юбилейном турнире приняли участие 120 спортсменов 1997-1998 г. р. из регионов Поволжья и Урала, а также нескольких областей республики Казахстан.Тридцатка лучших по итогам трехдневного противостояния билась за звание победителей в рамках итоговых поединков.

В Орске завершился XXX Открытый Всероссийский турнир по боксу на призы Заслуженного мастера спорта СССР, 2-кратного Чемпиона Европы Евгения Николаевича Горсткова.

В юбилейном турнире приняли участие 120 спортсменов 1997-1998 г. р. из  регионов Поволжья и Урала, а также нескольких областей республики Казахстан.

Тридцатка лучших по итогам трехдневного противостояния билась за звание победителей в рамках итоговых поединков.

Символично, что из 6 орчан, принявших участие в финале, все шестеро стали обладателями золотых медалей и завоевали для Орска первое место в общекомандном зачете, оставив позади боксеров из областного центра. В личном зачете орчане Артем Виноградов, Александр Терехов, Хикмет Гараев, Иван Матыцын, Сергей Уфимцев и Сергей Таран стали лучшими в своих весовых категориях. Кроме того, юбилейного «золота» были удостоены Сергей Раннев, Павел Журавлев, Рамазан Ниятов (все – г. Оренбург), Марсель Гибадуллин, Владислав Дронов (оба - г. Челябинск), Данил Орлов, Ростислав Миронов (оба - г. Жигулевск), Александр Шлеменко, Жангелди Умурбаев (г. Актобе), Тимур Имашев (г. Уфа), а также Александр Николаев (г. Бузулук).

Лучшие из лучших стали обладателями призов в традиционных номинациях, учрежденных Федерацией бокса Оренбургской области. Судейской коллегией турнира за волю к победе был отмечен Тимур Жалмухамедов, за лучшее технико-тактическое мастерство – Сергей Раннев (оба – г. Оренбург), приз зрительских симпатий достался Ивану Матыцыну, специальный приз Президента Федерации бокса Оренбурсгкой области – Сергею Тарану (оба – г. Орск). Лучшим боксером турнира стал Павел Журавлев (г. Оренбург).

Кубок лучшего судьи соревнований достался Зинуру Абдрашитову (республика Башкортостан).