Posted 17 октября 2022,, 08:47

Published 17 октября 2022,, 08:47

Modified 24 октября 2022,, 05:57

Updated 24 октября 2022,, 05:57

Оренбургский массажист лечит не глядя

17 октября 2022, 08:47
Руки незрячего массажиста из клиники “Медгард-Оренбург” Владимира Анатольевича Васильева знает чуть ли не каждый третий горожанин. Гуру массажа в профессии более 35 лет.

Еще в далеком 1987 году новый участник проекта #безграничные_возможности2022 из Оренбурга закончил профессиональную школу массажистов Всероссийского общества слепых - Кисловодский медицинский колледж. И с тех пор “профессии не изменял”. Награжден грамотой от городского отдела здравоохранения, постоянно повышает свою квалификацию на курсах переподготовки.

  • Каждый день жить, работать, продолжать совершенствоваться. Ведь когда пациент возвращается и говорит: мне стало легче, чем было вчера, - это как раз та мысль, ради чего мы работаем.

Владимир Васильев искренне любит свое занятие. Чуткими руками, как по открытой книге, он с легкостью “прочитывает” все то, что нужно поправить в теле пациента! Грамотный специалист может оказать квалифицированную помощь после различных травм костей, суставов, связок и мышц, при различных заболеваниях позвоночника, осуществит грудничковый массаж, поможет при проблемах на пересечении красоты и здоровья. Вспомнишь тут и таиландскую поговорку: “Попасть к хорошему массажисту - это большая удача, а попасть к незрячему - настоящее счастье”.

  • В начале своего профессионального пути дал бы совет идти той же дорогой, по которой шел. Для меня работа - жизненное удовлетворение и материальное благосостояние. Иногда стою за массажным столом с 8 утра до 12 ночи и не устаю. Как говорится, как потопаешь, так и полопаешь! - рассказывает оренбуржец.

Наш земляк практикует не только в клинике, после работы еще занимается частной практикой дома. К нему записываются люди всех возрастов и не только из области. И отзывы благодарных посетителей об этом же:

  • Ежедневно ходим на массаж Владимира Анатольевича! Очень приятный человек, мы с мужем забыли о боли в спине.

Трудностей по зрению в жизни у героя хватает, старается перед ними не пасовать. Помогают супруга, с которой уже много лет рука об руку, две взрослые дочери Светлана и Ирина, коллеги по работе. Самым большим хобби считает воспитание внуков - повезло малышам с таким дедушкой! Для души может взять гитару в руки, “посидеть-побрынчать и помурлыкать” или выехать с семьей на берег Урала.

"