Posted 17 октября 2019,, 05:13

Published 17 октября 2019,, 05:13

Modified 17 октября 2022,, 16:32

Updated 17 октября 2022,, 16:32

Губернатор Оренбуржья представляет область на международной выставке «Дорога 2019»

17 октября 2019, 05:13
В эти дни, с 16 по 18 октября, оренбургская делегация во главе с губернатором Денисом Паслером работает на специализированной выставке «Дорога 2019» в Екатеринбурге.

Одной из ключевых тем для обсуждения стал национальный проект «Безопасные и качественные автомобильные дороги». Глава Оренбуржья принял участие в совещании по нацпроектам под председательством премьер-министра РФ Дмитрия Медведева.

— 2019 год стал знаковым для дорожной отрасли Оренбуржья. И по объемам финансирования, и по количеству дорожных и инфраструктурных объектов, отремонтированных и построенных в области по нацпроекту и по направлению регионального дорожного фонда. Выставка «Дорога 2019» — возможность обсудить с руководством Министерства транспорта РФ и ведущих дорожных организаций перспективы развития дорожной сети Оренбургской области, — отметил Денис Паслер.

Только в рамках нацпроекта на эти цели направлено более 3 млрд рублей. Новшество этого года — комплексный подход к реконструкции автодорог. Теперь ремонтируют не только проезжую часть, но и всю прилегающую инфраструктуру.

В крупнейших Оренбургской и Орской агломерациях в работе сегодня 109 дорожных объектов. На трассе «Оренбург — Беляевка» строится первый в регионе надземный пешеходный переход. В целом работа по дорожному нацпроекту в Оренбуржье вступила в завершающую стадию — план по его реализации выполнен на 92%.

В рамках трехдневной программы выставки оренбургская делегация посетит ряд тематических конференций и семинаров, презентаций и пленарное заседание. Кроме реализации нацпроектов участники обсудят вопросы безопасности дорожного движения, интеллектуальные транспортные системы, новейшие технологии и материалы, дорожно-строительную технику и другие актуальные темы.

"