Posted 17 октября 2016,, 05:02

Published 17 октября 2016,, 05:02

Modified 11 ноября 2022,, 16:10

Updated 11 ноября 2022,, 16:10

Ресепшн для офиса – визитная карточка компании

17 октября 2016, 05:02
Купить недорого стойки ресепшн и мебель для приемной в интернет магазине офисной мебели Эдем-мебель. Доставка по Москве и РФ. Самое выгодное предложение. Звоните! +7-495-721-8201

Как известно, первое впечатление самое сильное и остается в памяти надолго. Знакомство с любой компанией начинается с ее приемной, а точнее – с ресепшена. По сути, стойка ресепшн является лицом кампании и создает ее имидж, формирует представление о ней и, таким образом, задает тон дальнейших отношений и возможного сотрудничества. Успех и престиж всей кампании зависит от сложившейся репутации. Поэтому солидные фирмы серьезно относятся к созданию интерьера в приемной своего офиса. Тщательно планируется дизайн помещения и подбирается мебель для приемной.

Достойная приемная зона офиса должна соответствовать некоторым общим требованиям.

Ресепшн разделяют на две зоны: зону отдыха и саму стойку ресепшн. В зоне ожидания обычно размещают диван, кресла или стулья, журнальные столики, рекламно-информационные стенды. Но не следует слишком загружать приемную зону мебелью, особенно в небольших помещениях. Ресепшн располагают фасадом к посетителям, в удобном месте, дающем администратору обзор всего помещения. Стойка не должна препятствовать движению людей. При выборе ресепшена для офиса учитывается не только его размер, цвет и модные тенденции, но и то, как он соответствует интерьеру всего офиса. Наилучшим вариантом будет изготовить стойку по индивидуальному заказу.

Стойка-ресепшн отличается от обычного стола своей двухуровневой конструкцией. Нижний уровень отведен под рабочее пространство для администратора и предусматривает место для компьютера, телефона, лотка для документов и т.д. Он скрыт от посетителей. Верхний же уровень предназначен для использования посетителями и их комфортного общения с администратором. В современном дизайне интерьера популярны ресепшены с подсветкой или имеющие волнообразные, изогнутые формы столешниц.

Существует много разновидностей стоек-ресепшн:

• Прямая стойка наиболее популярна в офисах или магазинах.

• Угловая стойка используется как дополнительное пространство к прямой стойке.

• П-образная стойка представляет собой объединенную конструкцию из прямых и угловых стоек. Она подходит для офисов больших компаний, где за ресепшеном может находиться не один человек.

• Дугообразная стойка имеет очень эффектный внешний вид.

• Замкнутая стойка обычно устанавливается как стол информации в торговых центрах.

Рекомендации по выбору стоек-ресепшн

1. Для отеля лучше всего подойдет ресепшн в стиле минимализма, выраженном в простоте и прямолинейности форм. В этом случае вместительная угловая стойка будет идеальным решением, так как она позволит образовать больше одного рабочего места.

2. Для современных офисных помещений прекрасно подойдут яркие цвета и смелые решения. Стойки могут иметь плавные, закругленные формы. Здесь устанавливают круглые или дугообразные стойки, которые можно разместить даже в центре помещения.

3. Для банка лучше установить стойку, позволяющую организовать большое количество рабочих мест, которая будет отвечать функциональным требованиям и вмещать необходимую оргтехнику.

4. Для небольших офисов, например, в приемной секретаря подойдут простые стойки, не усложненные дополнительными элементами.

Ресепшн для магазина

Отдельно следует упомянуть про ресепшн для магазина. Торговое оборудование должно создавать привлекательный образ магазина и представлять его продукцию в выгодном свете. Эффектное оформление ресепшена магазина вызывает интерес и доверие покупателей. Согласно некоторым исследованиям, удачный дизайн стола-ресепшн, с которым непосредственно контактирует покупатель при оплате товаров, помогает сохранить до 8% удачных сделок.

Итак, какой бы дизайн ресепшена вы не предпочли, следует помнить, что он является лицом и символом вашей компании, и может повысить статус вашего бизнеса. Поэтому, выглядеть он должен идеально.

Мебельная компания «Эдем-Мебель» предлагает сотни моделей качественной и современной офисной мебели как отечественных, так и зарубежных производителей по доступным ценам. В интернет-магазине «Эдем-мебель» представлен широкий ассортимент офисных кресел и стульев, мягких диванов, шкафов, сейфов, и других офисных аксессуаров. Здесь вы можете найти товар, соответствующий вашему вкусу и финансовым возможностям, от бюджетной мебели до мебели элитного класса. Кроме того, есть возможность заказать разработку нестандартной мебели индивидуального дизайна.

"