Posted 17 октября 2012,, 10:43

Published 17 октября 2012,, 10:43

Modified 11 ноября 2022,, 16:45

Updated 11 ноября 2022,, 16:45

Отец солдата о пострадавших в Донгузе

17 октября 2012, 10:43
По данным, которые предоставляет военные и МЧС, в результате взрывов, произошедших 9 октября, никто не погиб. Личный состав батальона уничтожения боеприпасов, задействованный на такелажных работах, не пострадал. Об этом говорит и Давид Бадаян, отец одного из военнослужащих, который проходил срочную службу в батальоне, дислоцированном на Донгузском полигоне, активист родительского комитета. В комментариях СМИ он, в частности, сказал:

По данным, которые предоставляет военные и МЧС, в результате взрывов, произошедших 9 октября, никто не погиб. Личный состав батальона уничтожения боеприпасов, задействованный на такелажных работах, не пострадал. Об этом говорит и Давид Бадаян, отец одного из военнослужащих, который проходил срочную службу в батальоне, дислоцированном на Донгузском полигоне, активист родительского комитета. В комментариях СМИ он, в частности, сказал:

- Я допускаю, что могли быть контузии, но жертв, мертвых – нет.  У меня есть свои источники, помимо официальных. Я здесь уже полтора месяца и обзавелся своими надежными источниками. Но вот на что хотел бы обратить внимание тех, кто до сих пор говорит о жертвах. Есть кировские, есть омские матери, есть марийские матери. Здесь служат ребята со всех концов страны. Если бы были жертвы, если бы они не смогли дозвониться до своих детей – они бы не только телефоны оборвали, они бы уже давно у ворот воинской части стояли. Даже если бы промолчали военные – родители бы молчать не стали!

"