Posted 17 сентября 2021,, 19:01

Published 17 сентября 2021,, 19:01

Modified 17 октября 2022,, 17:35

Updated 17 октября 2022,, 17:35

Замглавы Минстроя РФ посетил ТЭЦ СЗР «Квадры» в Курской области

17 сентября 2021, 19:01
Заместитель главы Минстроя Максим Егоров провел переговоры с губернатором Курской области Романом Старовойтом и гендиректором ПАО «Квадра» Семеном Сазоновым. Обсуждался вопрос готовности региона к сезону отопления. Была также затронута тема реализации программы по модернизации теплосетей муниципалитета.

В рамках проведенного заседания Егоров сказал, что в регионе все муниципальные образования в полном объеме подготовлены к зимнему периоду. В областном центре при проведении летней ремонтной кампании «Квадра» выполнила мероприятия для подготовки теплоэнергетического комплекса к отоплению. Замминистра проанализировал итоги подготовки объекта к предстоящей работе. Об этом сообщает источник kpravda.ru.

В восстановление станций и котельных «Квадра», перекладку тепловых сетей компания вложила более 830 млн рублей. Было заменено более 30 км трубопроводов. Роман Старовойт отметил, что концессионное соглашение способствовало росту объема ремонтных работ тепловых сетей, привлечению средств.

Сазонов обратил внимание на то, что «Квадрой» были реализованы мероприятия по ремонту объектов теплового снабжения на сумму более 1,8 млрд рублей. Он подчеркнул, что рост качества и надежности теплового снабжения в Курске является приоритетной задачей.

"