Posted 17 сентября 2021,, 10:42

Published 17 сентября 2021,, 10:42

Modified 17 октября 2022,, 17:34

Updated 17 октября 2022,, 17:34

Партия пенсионеров запустила инфоцентр для наблюдения за выборами

17 сентября 2021, 10:42
В избирательном штабе Партии пенсионеров начал функционировать информационный центр по наблюдению за выборами. Работа центра продлится в течение всех трех дней голосования.

По заявлению председателя президиума центрального совета Партии пенсионеров Владимира Ворожцова, туда будут направлять всю информацию о нарушениях.

По сообщению Ворожцова, сейчас в федеральном списке партии пенсионеров 269 кандидатов. Еще 187 кандидатов зарегистрированы в одномандатных округах, информирует издание novostivolgograda.ru.

Ворожцов отметил: Партия пенсионеров придает парламентским выборам огромную значимость. Итоги выборов важны для развития ситуации в России в целом, считает председатель президиума центрального совета Партии пенсионеров.

По словам заместителя председателя центрального совета Партии пенсионеров Андрея Широкова, свыше 34 тыс. наблюдателей будут работать в регионах. Это даст возможность контролировать ход голосования более чем на трети избирательных участков в РФ. Наблюдение охватило большинство регионов с высокой плотностью населения. Речь идет в первую очередь о Московской и Ленинградской областях.

Большое количество наблюдателей от Партии пенсионеров будет работать на Дальнем Востоке и в средней полосе России, рассказал Широков. “Наш информационный центр будет своевременно сообщать обо всех нарушениях, выявленных нашими наблюдателями и сторонниками”, – заявил заместитель председателя Партии пенсионеров.

"