Posted 17 августа 2022,, 10:52

Published 17 августа 2022,, 10:52

Modified 17 октября 2022,, 17:47

Updated 17 октября 2022,, 17:47

В Оренбуржье строят новые спортивные площадки

17 августа 2022, 10:52
В правительстве Оренбургской области сообщили, что средства на новые спортобъекты были выделены из регионального бюджета в рамках программы «Развитие физической культуры, спорта и туризма».

На территории Оренбуржья продолжают возводить новые спортивные объекты и приводить в порядок уже имеющиеся. В селе Северное была смонтирована площадка для подготовки и выполнения норм Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне». Этот объект обосновался на территории центрального парка, рядом с детско-юношеской спортшколой.

Новые спортивные объекты - площадки ГТО, футбольные поля, которые строим по всей области, востребованы жителями. Каждый раз в этом убеждаюсь, когда приезжаю в территории. Очевидно, что запрос на качественную спортивную инфраструктуру есть. Будем и дальше её модернизировать, чтобы спорт был доступен каждому оренбуржцу, подчеркнул глава региона Денис Паслер.

Площадку в Северном оснастили комплексом современных уличных силовых тренажеров и инвентарем для выполнения норм ГТО. Такие же площадки в текущем году возвели в Новотроицке и в Оренбургском районе. А совсем скоро появится еще одна, она будет расположена в областном центре.

Деньги на новые спортобъекты были выделены из регионального бюджета. Поддержку на модернизацию спортивной инфраструктуры муниципальные образования получают по инициативе главы региона Дениса Паслера.

За счет казенных средств в 2021 году были обустроены уже 13 площадок по всему Оренбуржью. Кроме того, строительство новых площадок ведется по федеральному и региональному проекту «Спортнорма жизни». Они будут возведены в этом году в Акбулакском, Беляевском, Кваркенском и Матвеевском районах.

А всего за 3 года реализации проекта удалось уже смонтировать два десятка площадок ГТО в 20 населенных пунктах региона.

"