Posted 17 августа 2022,, 07:55

Published 17 августа 2022,, 07:55

Modified 17 октября 2022,, 17:47

Updated 17 октября 2022,, 17:47

В Ленинском райсуде Оренбурга изберут меру пресечения руководителю КШП «Подросток»

17 августа 2022, 07:55
Руководитель крупнейшего комбината школьного питания в Оренбурге возможно причастен к делу по поставке контрафактной продукции в образовательные учреждения области. Меру пресечения гендиректору КШП «Подросток» Сергею Попцову будет избирать Ленинский районный суд.

Сегодня стало известно, что ходатайство об избрании меры пресечения в отношении директора КШП и депутата горсовета Оренбурга Сергея Попцова уже поступило в суд. Судебное заседание состоится в здании на улице Пушкинской, 31.

Из собственных источников редакции стало известно, что речь может идти о деле по поставке в детские сады и школы областного центра и ряда других территорий области контрафактной молочки. Правоохранители выяснили, что в учебные учреждения закупалась продукция качества ниже, чем было предусмотрено по контракту. В масле обнаружили кишечную палочку и растительные, а не животные жиры.

В чем именно обвиняют Сергея Попцова – на данный момент официально не сообщалось. Не было и информации о задержании руководителя комбината школьного питания. Известно только, что судебное заседание состоится в ближайшие минуты.

КШП «Подросток» является практически монополистом по поставкам питания в школы и детские сады Оренбурга. Как отразится скандал с руководителем на работе предприятия – пока неизвестно.

"