Posted 17 августа 2022,, 10:41

Published 17 августа 2022,, 10:41

Modified 17 октября 2022,, 17:47

Updated 17 октября 2022,, 17:47

ЕР помогла 50 тысячам детей подготовиться к началу учебного года

17 августа 2022, 10:41
«Единая Россия» ежегодно проводит акцию «Собери ребёнка в школу», в рамках которой дети из многодетных, малообеспеченных и неблагополучных семей по всей стране получают помощь от партии. В этом году поддержку получат и школьники из Донбасса и освобождённых территорий.

Координатор партпроекта «Новая школа», первый зампред Комитета Госдумы по просвещению Алёна Аршинова сообщила, что воронежские школьники также получат школьную и спортивную форму, а в ЯНАО поддержка затронет в том числе детей-инвалидов и сирот, сообщает rostovgazeta.ru.

Участниками акции становятся депутаты, бизнесмены, рядовые граждане и сами школьники. Уточняется, что сбор принадлежностей проходит в общественных приёмных и региональных отделениях ЕР, а также в более чем четырех тысячах волонтёрских центров.

Комплекты для школьников Мариуполя доставили от тульского отделения ЕР, для детей из Лутугинского района ЛНР — от ульяновского, помощь в Антрацит (ДНР) — из Ставрополья. Самарское отделение партии отправило фуры с грузом в ДНР. В них находятся комплекты компьютерной техники и интерактивные доски, канцелярские и школьные принадлежности.

Депутат Госдумы, курирующий гуманитарную миссию ЕР в Харьковской области, Артём Туров рассказал, что на их участке уже передано более четырех тысяч таких наборов и эта работа продолжается.

Как сообщает сайт ER.ru, также школьные комплекты от «Единой России» получат дети погибших военных.

«В Оренбуржье акция «Соберём ребенка в школу» стала уже давно доброй традицией, и в этом году она проходит в 19-й раз. Как правило, помощь в подготовке к новому учебному году оказывается детям, находящимся в трудной жизненной ситуации. На призыв поддержать нуждающихся ежегодно откликаются депутатский корпус «Единой России», местные отделения партии, представители бизнеса и неравнодушные оренбуржцы. Например, в Саракташском районе подарки к школе уже получили 62 ребенка, 48 из них — из многодетных семей, 14 — из малообеспеченных или неполных.

Отмечу, что активистами партии сформировано около 400 наборов для школьников Донбасса. Каждый из них включает: рюкзак, тетради, дневник, ручки, карандаши цветные, краски и кисти для рисования, пластилин, набор линеек, цветная бумага и картон, клей, пенал, обложки для тетрадей. Областной совет женщин под председательством члена фракции «Единая Россия» в Законодательном собрании региона Ольги Хромушиной для отправки детям в ЛНР подготовил еще 50 ранцев.

Акция продолжается. Пункты сбора школьных принадлежностей организованы на базе местных отделений партии «Единая Россия»», — сказала заместитель секретаря реготделения партии «Единая Россия» по проектной деятельности и информационной политике, депутат Законодательного собрания области, региональный координатор партийного проекта «Новая школа» Светлана Алешина.

"