Posted 17 августа 2016,, 04:35

Published 17 августа 2016,, 04:35

Modified 11 ноября 2022,, 16:12

Updated 11 ноября 2022,, 16:12

Оренбург замер в ожидании вернисажа Алекса Долля

17 августа 2016, 04:35
Оренбург замер в ожидании вернисажа Алекса Долля

17 августа 2016 г., Оренбург.

31 августа в 16.00 в музее состоится вернисаж художника Алекса Долля «Виды Лихтенштейна».

Все представленные произведения являются собственностью Национального музея Княжества Лихтенштейна.

Состоится торжественное подписание соглашения о сотрудничестве с Национальным музеем Княжества Лихтенштейн.

Алекс Долль – живописец, почётный академик Российской академии художеств, самый молодой кавалер ордена «За служение искусству» – высшей награды академии.

Художник родился в 1990 году в Оренбурге. Изучал живопись и дизайн в Москве (мастерская проф. А. Александрова). Продолжил свое обучение в Школе искусств в Берне на отделении рисунка.

Живет и работает в Швейцарии, России, Германии.

Двадцать живописных полотен и шесть графических работ, составляют экспозицию «Виды Лихтенштейна», посвященную пейзажам и архитектуре альпийского государства. В рамках выставки, будет представлен ряд пространственных художественных инсталляций Алекса Долля из собрания Национального музея Лихтенштейна, включающих в себя 44 тыквы, а также бриллиант весом в 2,3 карата стоимостью более 2 млн. рублей.

Выставка дополнена работами фотохудожника из Берлина Оливера Марка.

Произведения Алекса Долля, выполнены в традициях экспрессионизма и абстрактивизма, отмечены форсированным цветовым решением, напоминающим ранние композиции основоположника беспредметной живописи Василия Кандинского.

Также во время проведения выставки в музее будут организованы мастер-классы для детей и творческие встречи со студентами с авторскими экскурсиями.

"