Posted 17 июня 2022,, 09:52

Published 17 июня 2022,, 09:52

Modified 17 октября 2022,, 17:46

Updated 17 октября 2022,, 17:46

В Оренбурге почти 2 года не работает новый светофор на проспекте

17 июня 2022, 09:52
Жители двух многоквартирных домов на проспекте Братьев Коростелевых в Оренбурге обеспокоены долгоиграющим отключением светофора.

По словам местных жителей, этот светофор пешеходный. Расположен он в районе остановки общественного транспорта «Ясли сад», где движение транспорта осуществляется в четыре полосы — по два встречных потока.

На месте побывал корреспондент 56orb.ru. Оказалось, что все это правда. Люди боятся переходить проезжую часть, потому что не все автомобилисты их пропускают.

— Мы заселились в 17-ти этажный дом, когда я еще была беременная, а теперь вот гуляю с ребенком, и все равно, светофор не работает. Машин здесь бывает очень много, так как это выезд из города. Дальше, за мостом через реку Сакмару, трасса на Самарскую область. «Летят» и туда, и оттуда, рассказала молодая мама с коляской.

Ранее за безопасность дорожного движения в городе отвечала профильная организация. Она так и называлась — «Управление по организации и безопасности дорожного движения администрации Оренбурга».

Начальник этой подструктуры Сергей Прошин погорел на взятках. Чиновника осудили, а вверенное ему направление позже упразднили.

В настоящее время светофорами в Оренбурге ведает Управление строительства и дорожного хозяйства. С 12 мая текущего года им руководит Елена Бочкарева, но время идет, а новый светофор не работает.

"