Posted 17 июня 2020,, 13:28

Published 17 июня 2020,, 13:28

Modified 17 октября 2022,, 17:28

Updated 17 октября 2022,, 17:28

В ЕР предлагают возместить работу учителей на ЕГЭ за счет премирования

17 июня 2020, 13:28
«Единая Россия» предложила обеспечить допвыплаты учителям, которые работают в ходе проведения ЕГЭ. Инициативу одобрили Рособрнадзор и Минпросвещения.

Координатор партпредложения, депутат Госдумы Алена Аршинова отметила, что в результате пандемии коронавируса и внезапного перехода на дистанционное обучение в существенной мере поднялась нагрузка на преподавателей. Значительное число заинтересованных в ЕГЭ лишены возможности уходить в отпуск. По этой причине партия советует всем субъектам России утвердить допвыплаты учителям.

Mkset.ru пишет, что в Мурманской области более двух тысяч педагогов получат ЕДВ за подготовку и проведение госэкзамена в размере до десяти тысяч рублей.

Врио главы Рособрнадзора Анзор Музаев предложил распространить эту идею на все российские регионы.

Второе предложение ЕР — высокоскоростной интернет для российских учителей и школьников. В Чувашской республике эта идея уже работает по договоренности партии с оператором, который предоставил для обучения тариф с высокоскоростным интернетом за сто пятьдесят рублей на каждый месяц.

Вместе с тем, в Свердловской области власти региона и филиал «Единой России» практически в полной мере обеспечили дистанционное обучение техникой и доступом к Сети, включая и труднодоступную местность — было закуплено примерно двадцать четыре тысячи современных гаджетов, приблизительно девять с половиной тысяч сим-карт с интернетом без ограничения. Помимо того, установлено шесть комплектов спутникового интернета для жителей отдаленных территорий, более трехсот пятидесяти модемов приобретено для образовательных учреждений.

Как сообщает сайт ER.ru, выполнение всех вышеуказанных действий планируется в рамках акции «Помоги учиться дома».

Первый замминистра просвещения России Дмитрий Глушко поблагодарил ЕР за серьезный вклад в техническое сопровождение обеих сторон дистанционного обучения. Он акцентировал внимание на том, что в общем около шести сотен тысяч учащихся и педагогов получили гаджеты.

Отмечается, что «Единая Россия» заявила о намерении мониторить соблюдение санэпиднорм в рамках ЕГЭ.

«В Оренбургской области к всероссийской акции «Помоги учиться дома» подключились депутаты всех уровней, члены партии, предприниматели и общественники. С целью поддержки школьников из нуждающихся семей в организации дистанционного обучения в условиях пандемии уже было вручено 61 техническое устройство, приобретенное на личные средства партийцев. В ближайшее время региональное отделение партии «Единая Россия» закупит еще 52 гаджета для школьников Оренбуржья.

Хочу отметить и совместную работу партии с Министерством просвещения, а именно проект «Волонтеры просвещения». Он подразумевает обучение учителей навыкам работы с компьютером в период дистанционного обучения в связи с пандемией коронавируса. «Уроки» проводились студентами старших курсов педагогических вузов, в том числе студентами ОГПУ. Считаю это важной и необходимой мерой по дополнительному повышению квалификации учителей», — сказала член генерального совета партии «Единая Россия», заместитель секретаря регионального отделения партии, ректор Оренбургского государственного педагогического университета Светлана Алешина.

"