Posted 17 июня 2015,, 17:21

Published 17 июня 2015,, 17:21

Modified 11 ноября 2022,, 16:22

Updated 11 ноября 2022,, 16:22

Особенности строительства дешевого жилья в московском регионе

17 июня 2015, 17:21
Москве как любому крупному городу постоянно требуется приток нового населения и как следствие новых жилых площадей. Основным источником жилой площади в Москве являются многоквартирные жилые дома.Данного направления город придерживается давно с середины прошлого века, когда начала проектироваться первые типовые дома. Сегодня, несмотря на смену власти тенденция сохраняется, многоэтажное домостроение по преждему является основным видом жилья в московском регионе.

Москве как любому крупному городу постоянно требуется приток нового населения и как следствие новых жилых площадей. Основным источником жилой площади в Москве являются многоквартирные жилые дома. Данного направления город придерживается давно с середины прошлого века, когда начала проектироваться первые типовые дома. Сегодня, несмотря на смену власти тенденция сохраняется, многоэтажное домостроение по преждему является основным видом жилья в московском регионе.

У поквартирного расселения населения есть свои преимущества и недостатки. Основными преимуществами являются легкость подведения основных коммуникаций к жилью: электричество, пресная вода, канализация (особено стоит отметить горячую воду и отопление, так как в страназ с холодным климатом это преимущество приобретает еще большую ценность) и легкую доступность городской инфраструктуры (детские сады, школы, торговые центры). Главным недостатком является высокая плотность населения и как следствие низкий комфорт проживания горожан.

Сегодня основной интерес населения среди новых жилых домов представляют бюджетные проекты. Застройщики эконом класса стараются реализовать свои проеты максиально эффективно. Сточки зрения экономии лучшим вариантом жилья был и остается панельный дом. Железобетонные панели обладают самой низкой себестоимостью, а скорость возведения панельного жилья очень высокая. Планировки в панельных домах, в отличие от монолитных всегда фиксированные, это обусловлено наличием многочиленных несущих конструкций внутри здания. При общей простоте конструкции, проектировщики стараютя сделать проживание максимально комфортным, поэтому в современных домах предусмотрены эркерные окна, дополнительные туалеты, застекленные лоджии и гардеробные помещения. Много внимания также уделяется внешнему виду здания, поэтому современные «панельки» гораздо опрятней своих советских анагогов.

Суммирую все вышесказанное можно сказать, что современный панельный дом ялвяется отличным выбором и предлагает все необходимые коммунальные удобства при минимальной цене квартиры.

На ресурсе advancerealty.ru вы представлены все крупные застройщики московского региона, у каждой организации есть подробное описание, а также список реализованных/реализующихся проектов. Также на нашем сайте вы найдете все распространенные проекты многоквартирных домов, строившихся в нашем городе с начала 1950-х годов. Кроме того у нас присутсвует список всех популярных бизнес цетров столицы, инофрмация по микрорайонам города и подробный список сносимого пятиэтажного жилого фонда.

"