Posted 17 мая 2016,, 12:57

Published 17 мая 2016,, 12:57

Modified 11 ноября 2022,, 16:14

Updated 11 ноября 2022,, 16:14

«Газпромнефть-Оренбург» наградил школьников за заботу о природе

17 мая 2016, 12:57
«Газпромнефть-Оренбург» наградил школьников за заботу о природе

17 мая 2016 год.

В Самородовской средней школе состоялось торжественное награждение победителей и участников конкурса творческих работ «Зеленая планета - 2016», организованного «Газпромнефть-Оренбургом».

Конкурс проходил с 18 апреля по 5 мая в шести номинациях, в нем приняли участие более тридцати учащихся.

Школьники младшего возраста подготовили рисунки, посвященные проблемам окружающей среды, поделки из природного материала, фотоработы и презентации об экологической социально-полезной деятельности.

В свою очередь старшеклассники отдали предпочтение написанию исследовательских и проектных работ по экологии и бережному отношению к природным ресурсам, а также приняли участие в литературном конкурсе о красоте и экологических проблемах родного края.

Несколько учащихся выступили сразу в двух-трех номинациях.

 «Я нарисовала тигра, который плачет, потому что природа погибает и ему негде жить. Если мы не будем вырубать деревья и загрязнять воду, животные всегда смогут обитать в привычной для них среде», – поделилась самая маленькая участница конкурса, ученица 1 класса Ксения Полякова.

По итогам конкурса творческие работы детей были представлены на общешкольной выставке, а победители и участники получили дипломы и подарки от компании.

В продолжение экологической акции победители конкурса и волонтеры нефтяной компании высадили в школьном саду рябинник рябинолистный.

«Программа развития нашего образовательного учреждения – «Школа – Экополис».

Мы благодарны «Газпромнефть-Оренбургу» и за активизацию этого направления, и в целом за внимание к нам.

Осенью прошлого года компания закупила поселку саженцы для Аллеи первоклассников, заложенной самыми маленькими учениками нашей школы в память об участниках Великой Отечественной войны.

 Также благодаря «Газпромнефть-Оренбургу» у нас есть собственная теплица, где школьники занимаются селекцией растений», – рассказала директор школы Людмила Мироновская.

«Зеленая планета - 2016» – не первый экологический проект, который этой весной реализует «Газпромнефть-Оренбург» в рамках Всероссийского экологического субботника «Зеленая весна» при поддержке программы социальных инвестиций «Родные города».

Накануне нефтяники организовали «зеленые» акции на всех месторождениях компании, убрали прилегающие к главному офису территории в Оренбурге и посадили деревья возле административно-бытовых комплексов на производстве.

«Любой вид деятельности человека требует бережного отношения к природе, будь то сельское хозяйство, строительство или добыча нефти, – подчеркнул заместитель генерального директора «Газпромнефть-Оренбурга» Юрий Грызунов.– В этом году перечень корпоративных ценностей нашей компании пополнился новой строкой «Безопасность и забота об экологии», ведь окружающий нас мир – это то, что дает жизнь всему человечеству. Акции, которые мы проводим на разных уровнях, в том числе и в школах Оренбуржья, позволяют привлечь к экологии региона внимание широкого круга людей. Это показывает, что работа проделана не зря».

"