Posted 17 мая 2012,, 03:20

Published 17 мая 2012,, 03:20

Modified 11 ноября 2022,, 16:47

Updated 11 ноября 2022,, 16:47

Оренбургские студенты закрыли нацистскую группу ВКонтакте

17 мая 2012, 03:20
Группа «Антипобеда», состоящая из порядка 20 000 человек, «ВКонтакте» вызвала огромный резонанс среди пользователей. Популярной группа стала, по всей видимости, благодаря фашисткой символике и оскорбительным статьям, но нашлись и те, кто посчитал недопустимым распространение идей фашизма в одной из самых популярных социальных сетей. Тысячи жалоб от пользователей заставили Павла Дурова и администрацию сайта закрыть сообщество неофашистов. Инициаторами этого процесса стали наши сознательные земляки.

Группа «Антипобеда», состоящая из порядка 20 000 человек, «ВКонтакте» вызвала огромный резонанс среди пользователей. Популярной группа стала, по всей видимости, благодаря фашисткой символике и оскорбительным статьям, но нашлись и те, кто посчитал недопустимым распространение идей фашизма в одной из самых популярных социальных сетей. Тысячи жалоб от пользователей заставили Павла Дурова и администрацию сайта закрыть сообщество неофашистов. Инициаторами этого процесса стали наши сознательные земляки. Двадцатилетний студент, активист "Молодой Гвардии" Константин Карнаухов устроил настоящий сбор обращений.

Однако, как сообщают интернет-пользователи, авторы «Антипобеды» продолжают активно распространять свои идеи на просторах интернета, создавая другие страницы в соцсетях. Но сама группа уже закрыта. Несмотря на неоднозначную  личную позицию Дурова, который запомнился своим скандальным поздравлением с 9 мая, требование тысяч пользователей социальной сети было удовлетворено. 

Сейчас вместе с Константином против «Антипобеды» и тому подобных сообществ продолжают бороться несколько тысяч человек. Молодые люди уверены, что информация, которая распространяется в виртуальном пространстве, должна регулироваться реальными законами.

"