Posted 17 мая 2012,, 03:18

Published 17 мая 2012,, 03:18

Modified 11 ноября 2022,, 16:47

Updated 11 ноября 2022,, 16:47

Оренбургские студенты вступили в бой с ОМОНом

17 мая 2012, 03:18
На территории корпорации «Марков и К» Оренбурга, в рамках проведения акции «Студенты и полиция против коррупции» члены Общественного совета при УМВД России по Оренбургской области, сотрудники УМВД и Ассоциация профсоюзов студенчества Оренбуржья провели дружескую встречу по пейнтболу.В игре участвовало восемь команд. Шесть студенческих от основных ВУЗОВ города, команда УМВД России по Оренбургской области, команда журналистов. Целью игры организаторы поставили единение всех участников акции.

На территории корпорации «Марков и К» Оренбурга, в рамках проведения акции «Студенты и полиция против коррупции» члены Общественного совета при УМВД России по Оренбургской области, сотрудники УМВД и Ассоциация профсоюзов студенчества Оренбуржья провели дружескую встречу по пейнтболу.

В игре участвовало восемь команд.  Шесть студенческих от основных ВУЗОВ города, команда УМВД России по Оренбургской области, команда журналистов. Целью игры организаторы поставили единение всех участников акции.

  - Спорт – это то, что объединяло всегда, - сказал начальник УМВД России по Оренбургской области  Ефрем Романов. - Организовав турнир, мы хотим не только привлечь внимание к проблеме коррупции, но и показать, что полиция и молодежь вместе.

  Борьба на поле разгорелась самая настоящая. Победитель должен был сыграть призовую игру с командой ОМОН УМВД России по Оренбургской области.

  В результате игры победителями стали: 3 место команда Оренбургского  государственного педагогического университета(ОГПУ), 2 место – команда института менеджемента (ОГИМ) и 1 место заняла команда юридического универститета (МГЮА).

  Но обыграть сотрудников ОМОН победителям не удалось. Фото на память с бойцами ОМОН стало памятным подарком участникам.

Также команды победительницы получили кубки и памятные дипломы. Все участники благодарственные письма от начальника УМВД России по Оренбургской области и Общественного совета.

  А член Общественного совета Артем Сафиуллин подарил каждому участнику соревнований сертификат на приобретение современно техники.

  - Уверен, проведение сегодняшнего турнира будет и дальше способствовать сближению и дружбе молодежи и сотрудников органов внутренних дел, а также и представителей СМИ, - сказал председатель Общественного совета при УМВД России по городу Оренбургу Александр Васильченко.

  Игра доставила массу незабываемых впечатлений, как ее участникам, так и зрителям. А акция на этом не заканчивается. Студентов ждет анкетирование в ВУЗАХ и … принятие зачетов.

"