Posted 17 апреля 2018,, 15:07

Published 17 апреля 2018,, 15:07

Modified 17 октября 2022,, 16:09

Updated 17 октября 2022,, 16:09

Сотрудники регионального МЧС «утопили» автомобиль

17 апреля 2018, 15:07
В ближайшие три дня по всей стране пройдут масштабные командно-штабные учения МЧС. Сегодня федеральная комиссия оценила готовность оренбургских спасателей к оперативной ликвидации чрезвычайных ситуаций.

В учениях задействованы все подразделения регионального МЧС и областной аварийно-спасательной службы. Сегодня на полигоне особое внимание они уделили отработке действий по ликвидации ЧС во время весеннего половодья и природных пожаров.

Специалисты федеральной комиссии оценили работу оренбургских водолазов, как проводится спасение людей со льдины. Показательным было и то, насколько быстро и качественно со дна реки сотрудники МЧС подняли затонувший автомобиль.

Особое внимание сегодня уделили аэромобильной группировке регионального МЧС. Именно она первой прибывает на места чрезвычайных ситуаций. Комиссия осмотрела готовность техники, специнструментов, беспилотников.

Но продемонстрировать все свои умения недостаточно. Теперь оренбургские спасатели должны дождаться оценок, которые затем проанализирует руководство. Но в целом федеральная комиссия осталась довольной.

Заместитель директора департамента оперативного управления МЧС России Александр Молчанов заявил, что оренбургская служба готова к ликвидации ЧС, а Оренбуржье в Москве на хорошем счету.

"