Posted 17 апреля 2018,, 15:11

Published 17 апреля 2018,, 15:11

Modified 17 октября 2022,, 16:09

Updated 17 октября 2022,, 16:09

Полицейский из Орска получил медаль «За смелость во имя спасения»

17 апреля 2018, 15:11
Торжественная церемония награждения состоялась в Министерстве внутренних дел России. Почетных наград удостоились 16 полицейских из 14 регионов страны. За спасение в пожаре 4-летней девочки медаль получил и сотрудник УМВД Орска Илья Еськин.

Утром 3 марта в Белгородском переулке загорелся частный дом. Когда экстренные службы прибыли к месту ЧП, то к полицейскому Еськину подбежала женщина и сообщила, что в полыхающем здании находятся ее дети 2 и 4 лет.

2-летнюю девочку правоохранителю удалось быстро найти и вынести на свежий воздух. С 4-летней малышкой было сложнее. Она от испуга забилась под кровать.

- Вбежав в квартиру, сотрудник полиции оказался в густом дыму, дыхание было затруднено, практически ничего не было видно. Счет времени шел на минуты. Предположив, что ребенок мог спрятаться за одним из предметов мебели, инспектор, пригнувшись к полу, начал быстро обследовать горящее помещение, сообщила официальный представитель МВД России Ирина Волк.

Ему удалось найти спрятавшуюся девочку. Он вынес ребенка из задымленной квартиры и передал матери. Но на этом его подвиг не закончился. Так как на улице было холодно, а дети оказались раздеты, Илья Еськин снова вернулся в горящий дом, нашел детские вещи и передал их женщине.

Тогда малышей госпитализировали. К счастью, обошлось без серьезных травм. На данный момент девочки здоровы, а Илья Еськин - обладатель ведомственной медали «За смелость во имя спасения».

"